Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

сдача должности после 2-х годичной срочной службы офицером

vadimsalem
    Гость

По умолчанию сдача должности после 2-х годичной срочной службы офицером

Здравствуйте!
    Заканчиваю 2-годичную службу офицером после военной кафедры и никак не могу сдать должность - человек, который должен ее принять - постоянно отсутствует. Думаю, что этот процесс может затянуться на долгий срок. Такой вопрос: в соответствии с законом, как долго военная часть может задержать меня из-за "сложившихся обстоятельств"

Заранее спасибо за помощь!
    Вадим

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: сдача должности после 2-х годичной срочной службы офицером

Вообще говоря, Вас как призывника должны уволить и без всяких рапортов...
    Тем не менее, действительно командование может умышленно затянуть Ваше пребывание на действительной военной службе путем динамо процесса приема должности, актов приема/передачи имущества и т.п.

Сроков я не знаю, думаю, юристы подскажут.
    Но я настоятельно рекомендую Вам написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ с требованием организовать прием/сдачу должности и материальной ответственности (если таковая имеется).
    Этот рапорт должен писаться в 2-х экземплярах с обязательной регистрацией в строевой части (делопроизводстве организации).
    С этими двумя рапортами Вы должны ЛИЧНО ходить по всем инстанциям.

Один экземпляр рапорта оставляете у себя, чтобы по истечении сроков приема/передачи должности подать на командование в суд за бездействие.

Если будут отказываться подписывать 2 экземпляра рапорта, то можно отправить рапорт на адрес части и на имя командира части ценной почтовой бандеролью с доставкой и описью содержимого конверта.
    Тут командование тоже должно засуетиться и начать отрабатывать рапорт, ибо на суде Вы можете предъявить корешок почтовой службы.

Вообще реакция на Ваш правильно поданный рапорт должна последовать не позднее 10 суток...

Забыл добавить: не ведитесь на заявления командования типа:
    "Ищи себе замену";
    "Подожди, вот-вот тебе замена прибудет".
    Учтите, Вы не обязаны ни искать себе замену, ни ждать, когда таковая прибудет. Это все постоянно нарастающая за 1991-2006 г.г. головная боль начальства, а очень скоро это будет головной болью руководства РФ.
    Требуйте то, что положено по Закону - увольнения из рядов ВС РФ без всяких условных наклонений.
    Последний раз редактировалось Mike1965; 25.11.2006 в 12:12.

Ваши права