Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отсрочка в институте, ситуация сложная.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка в институте, ситуация сложная.

Добрый день!
    Сейчас мне 20 лет, в этом году поступил в институт, получать педагогическое образование, (на момент зачисления мне было 19), до этого обучался в колледже, на очной форме обучения, но за время обучения так и не получилось встать на воинский учёт, соответственно ни каких повесток и т.д. не было. В интститут пошёл по той же специальности и в качестве документа об среднем образовании отдал диплом с колледжа. В институте потребовали приписное свидетельство =( его нет=( Сказали в сентябре сделать, иначе отчислим, а всё не так то просто, старый паспорт отдал на обмен, получил новый, но без прописки, прописывать не хотят без приписного билета, а приписной соответственно не сделаю без паспорта, беда.(может эта ситуация поможет протянуть время для обучения в институте?=)) Помогите плиз... голова кипит...
    так это пол беды, даже наверное четверть...
    В институте сказали что меня в этом году обязательно призовут, скажите, может ли мне помочь то, что во время обучения в колледже, я не брал отсрочек и не вставал на воинский учёт?!
    Заранее благодарен за любую консультацию!

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка в институте, ситуация сложная.

Цитата Сообщение от panos Посмотреть сообщение
    В институте сказали что меня в этом году обязательно призовут, скажите, может ли мне помочь то, что во время обучения в колледже, я не брал отсрочек и не вставал на воинский учёт?!
    С одной стороны, вы не использовали свою отсрочку на колледж, а следовательно, имеете возможность использовать её для учебы в ВУЗе, а с другой стороны, вы не стояли на учете, а поэтому информация по вашей учебе и не была доведена до военкомата да и вообще повестки не приходили. На мой взгляд, вам нужно прийти в военкомат и получить приписное свидетельство. При этой вы не должны упоминать то, что вы закончили колледж. В этом случае макс. штраф составит 500 руб., и вам предоставят острочку по учебе в универе.

Добавлено через 1 минуту
    В институте потребовали приписное свидетельство =( его нет=( Сказали в сентябре сделать, иначе отчислим, а всё не так то просто, старый паспорт отдал на обмен, получил новый, но без прописки, прописывать не хотят без приписного билета, а приписной соответственно не сделаю без паспорта, беда.(
    Этот вопрос лучше задать в разделе "Отвечают Адвокаты".
    Последний раз редактировалось NonameNo; 16.08.2010 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

panos (16.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    С одной стороны, вы не использовали свою отсрочку на колледж, а следовательно, имеете возможность использовать её для учебы в ВУЗе, а с другой стороны, вы не стояли на учете, а поэтому информация по вашей учебе и не была доведена до военкомата да и вообще повестки не приходили. На мой взгляд, вам нужно прийти в военкомат и получить приписное свидетельство. При этой вы не должны упоминать то, что вы закончили колледж. В этом случае макс. штраф составит 500 руб., и вам предоставят острочку по учебе в универе.
    В военно учётном столе института, лежит мой диплом с колледжа, там мне говорят что эту инфу они отправляют в военкомат.
    Вопрос такой, как можно доказать что во время 1-го обучения отсрочка мне не предоставлялась?

Майор

Поблагодарить
    39

Вопрос такой, как можно доказать что во время 1-го обучения отсрочка мне не предоставлялась?
    В принципе, квалифицированный адвокат это сможет доказать без проблем. Для оформления отсрочки вы должны были пройти лично медкомиссию и предстать перед ПК, после чего вам должны были сделать отметку об отсрочке в приписном. Но так как вы даже не стояли на учете в военкомате, то об этом даже и речи не должно идти. Кроме этого, в вашем личном деле должна быть справка с места учебы. А на вас даже личного дела не завели, если не проходили первичную постановку на учет в 17 лет. Есть вероятность, что вам могли бы заочно оформить отсрочку, когда колледж отправилял справку, а военкомат без вашего присутсвия оформил её вам. Но тут важно то, что колледж и не знал, куда её отправлять, вы же приписной не предьявляли в колледже. Если даже военкомат и узнает от универа, что вы закончили колледж, вы все равно можете воспользоваться отсрочкай, т.к. вы её не получали от военкомат, а следовательно, и не потратили.
    Могут возникнуть проблемы с тем, что вы уже как два года должны стоять на учете, но тут вероятно будет всего-навсего штарф (макс. 500 руб.), но есть небольшая вероятность возбуждения УД.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 16.08.2010 в 16:21.

6. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

panos (16.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

NonameNo, я завтра после завтра собираюсь вставать на первичный воинский учёт, скажи плиз порядок моих действий от и до. тоесть с чего начать, может какието справки с института или ещё что то...

Майор

Поблагодарить
    39

NonameNo, я завтра после завтра собираюсь вставать на первичный воинский учёт, скажи плиз порядок моих действий от и до. тоесть с чего начать, может какието справки с института или ещё что то...
    Для того, чтобы просто встать на учет, справка с места учебы не нужна. Нужно просто прийти в военкомат и попросить, чтобы они поставили на учет. Для того, чтобы это в итоге свершилось, сначало они попросят предоставить или постоянную регистрацию(паспорт), или временную на срок больше 3-х месяцев. Затем они отправят на медкомиссию. Правда, сейчас все в отпусках и, скорее всего, скажут прийти в сентябре, когда и появится возможность пройти медосвительствование. Тогда же можно принести и сравку с места учебы, взяв её из военного-учетного стола ВУЗа, и требовать оформление отсрочки по причине того, что это для вас первая отсрочка, которую вы так и не использовали при получении средне профессионального образования.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 17.08.2010 в 17:27.

9. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

panos (17.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    5

NonameNo Спасибо, за ваши ценные советы, более чем уверен они мне очень помогут!
    Если будут складываться какие либо вопросы по ходу получения приписного, буду консультироваться в этой теме, прошу не удалять =)
    Последний раз редактировалось panos; 17.08.2010 в 22:30.

Ваши права