Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как правильно все сделать?..

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильно все сделать?..

Здравствуйте, подскажите плз, что делать.
    Вопрос №1:
    Когда мне было 14 лет я уехал из своего родного города в Беларусь, там естественно меня не призывали т.к. я не являюсь гражданином этой страны.
    В 20 лет я вернулся в Россию, сейчас живу в Москве, вопрос с военкоматом никак не решал, делал регистрацию временную на пол года, при этих обстоятельствах постановка на учет не требовалась. В августе пришел продлять регистрацию и мне сунули в зубы какой-то корешок говорящий о том что я должен встать на учет...в общем регистрацию я так и не оформил))) на корешке написано "корешок направления для постановки на воинский учет". Дали мне его в паспортном столе, вместе с остальными документами для регистрации. Вопрос в том что мне теперь делать? могу ли я просто отнести документы без этого корешка? и вообще правильно ли то что мне его дали? т.к. раньше 3 раза подряд мне его не давали т.к. для временной регистрации это не имело значение.
    Вопрос №2
    Вообще-то я собираюсь вставать на военский учет, но боюсь произвола со стороны ВК. Больным человеком я себя не чувствую, но у меня целый букет заболеваний. Вся детская и последующие мед книжки исписаны заметками и диагнозами. У меня 1)атопический дерматит, диагностирован с рождения кожа сильно сушится и шелушиться. Раньше было очень сильно, а сейчас как назло никак видимым проявлений на коже нет.2) хронический гастрит 3) все виды аллергии 4) хронический синусит, дыхание через нос затрудненно, 2 раза делали прокол.
    Но в общем если смотреть со стороны я кажусь очень здоровым человеком т.к. рост мой 196 и вес в порядке :-)) Вопрос в том что делать, как прийти в военкомат, как недопустить обмана, что с собой нести. и вообще хотел бы знать всю последовательность действий. Приходить с моими мед.книжками? и что из этого? меня все равно будут осматривать? или направят в больнице полежать? что кароче будет со мной, хотел бы быть подготовленным.:-))
    Спасибо большое заранее за ответ, Вы очень сильно поможете мне в моих раздумьях.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно все сделать?..

1.Направление на постановку выдали в соответствии с действующим законодательством. Но зарегистрировать по месту временного пребывания обязаны и без представления Вами документов воинского учета.
    2.Необходимо определиться по какому именно заболеванию Вы будете освобождаться (выбрать наиболее перспективное), далее готовите мед.документы по этому заболеванию, которые и представите врачам-специалистам ОВК, затем добиваетесь направления на обследование, затем повторное мед.освидетельствование, заседание ПК, КМО.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, теперь я все понял! Еще одно уточнение, моих мед.книжек достаточно или надо еще заверения врачей?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Pfaff Посмотреть сообщение
    моих мед.книжек достаточно или надо еще заверения врачей?
    Доборый день, если есть записи в карте этого хватит, однако если есть возможности заверения врачей (печати) будут рассмотрены в качестве приоритетов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права