Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите!

s_t_s
    Гость

По умолчанию Подскажите!

Ситуация такая. Я - офицер запаса. В данный момент в ВК лежит приказ МО - призвать меня. Пока в военкомат я не являлся, нахожусь очень далеко. Найти меня будет тяжело, но все-таки возможно. Поэтому хочу поступить так: приехать в ВК весной 2007 года и попросить мед. переосвидетельствование (последний раз проходил в феврале 2006го). С собой буду иметь мед.карточку с несколькими обращениями к врачу.
    Вопросы:
    1. Разрешат ли мне переосвидетельствоваться?
    2. Если диагноз по карточке подтвердится (т.е. найдут у меня болезнь), отправят ли меня в часть, которая написана в приказе?
    Ну и, наконец, может кто-нибудь что-нибудь посоветует в моей ситуации.....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите!

1. в данном случае военный комиссар обязан направить вас на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную ввк.
    2. все будет зависеть от вашей категории годности к военной службе, которую определит вам соотвествующая вышестоящая комиссия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

s_t_s
    Гость

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    1. в данном случае военный комиссар обязан направить вас на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную ввк.
    Растолкуйте пожалуйста. Что такое гарнизонная или госпитальная ввк?
    2. все будет зависеть от вашей категории годности к военной службе, которую определит вам соотвествующая вышестоящая комиссия.
    а это ответ на какой вопрос?

Поблагодарить
    11

определение гарнизонных или госпитальных ввк содержится в приказе минобороны рф №200. кроме того, смысл в достаточной мере виден из самого названия.
    что касается 2-го вопроса, то могу дополнительно пояснить, что в случае признания вас годным или годным с незначительными ограничениями к военной службе, вам будет выдано предписание на убытие в часть.

s_t_s
    Гость

определение гарнизонных или госпитальных ввк содержится в приказе минобороны рф №200. кроме того, смысл в достаточной мере виден из самого названия.
    Я имел в виду где они располагаются.
    После прочтения приказа понял, что госпитальные и гарнизонные ВВК могут создаваться в районных муниципальных мед. учреждениях. Или я что-то не так понял?
    Просто мне бы очень хотелось быть уверенным, что меня не отправят на обследование в часть.

Поблагодарить
    11

вас не отправят на обследование в часть, так как там нет для этого сил и средств. скорее всего это будет военный гопиталь или поликлиника, расположенные в вашем военном гарнизоне.

s_t_s
    Гость

вас не отправят на обследование в часть, так как там нет для этого сил и средств. скорее всего это будет военный гопиталь или поликлиника, расположенные в вашем военном гарнизоне.
    Это просто замечательно!!! Может Вы знаете, в г. Миассе, Челябинская обл., есть этот госпиталь? И вообще, есть ли там военный гарнизон?

Ваши права