Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сколиоз и права

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз и права

Извиняюсь сразу, если запостил не там.

Начало истории
    Нашли сколиоз 2 степени (16гр). В военкомате поставили "В" категорию и отправили на краевую комиссию.
    На краевой сказали, что в твоих интересах допройти обследование и дали снова направление на рентген, но я не успел пройти т.к. был последний день и не явился, и про меня забыли на 2года.
    Через 2 года про меня вспомнили (получил диплом). В военкомате направили на обследование, в акте поставили диагноз - сколиоз 2ст (14гр).
    Но так как я делал рентген снимки не больнице по месту жительства
    Оффтоп
    , военкоматовский хирурга это сильно взволновало, и он перечертил снимки по своему и поставил 11гр, но видать его этого не удовлетворило и он достал дешевый китайский транспортир и намерил 10гр.

Хотел пройти независимое обследование, но так как у нас в городе 1 заведение с такой лицензией и попасть к ортапеду просто не возможно
    Оффтоп
    , сделал в этой клиники только снимки т.к. подумал мб действительно и нет сколиоза. Описание снимков прилагается.

Повестка на 1-15 сентября.

Вопрос:
    1. Проходить ли независимое обследование в другом городе? или уже на краевой показать снимки и там жаловаться.
    2. Имел ли хирург право перечерчивать
    Оффтоп

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз и права

Описывать рентгенографические снимки и делать по ним заключение,это задача врача-рентгенолога.Хирург ставит свой диагноз только на основании заключений рентгенолога.Остальное самодеятельность.Подайте жалобу руководству ЛПУ,требуйте назначения консилиума с привлечением рентгенолога.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Вадим Харон Посмотреть сообщение
    Описывать рентгенографические снимки и делать по ним заключение,это задача врача-рентгенолога.Хирург ставит свой диагноз только на основании заключений рентгенолога.Остальное самодеятельность.Подайте жалобу руководству ЛПУ,требуйте назначения консилиума с привлечением рентгенолога.
    я так понимаю это ответ на 2-ой вопрос.
    Когда я прохожу обследование, по месту жительства, этот хирург делает заключение по описанию, а хирург военкомата только принять заполненый акт, и считаться только с ним, и без импровизаций?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Безусловно.В противном случае подавайте жалобу председателю призывной комиссии или исковое заявление в суд на решение призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вадмим, спасибо за ответы.
    А как мне быть сейчас. т.к. сейчас стал годен? Надеяться на краевую комиссию, что отправят на дообследование, если я им покажу результаты сделанные в доверяемой военкоматом клиники.
    А то приду меня так сразу и заберут, или будет время обжаловать?

Маршал
    Поблагодарить
    0

В случае подачи искового заявления на решение призывной комиссии в суд,призыв будет приостановлен с момента принятия дела к рассмотрению.

Ваши права