Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Извечный вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Извечный вопрос

Господа у меня возник извечный вопрос "что делать?".Я студент уже 5 курса,соответственно попадаю под весенний призыв предстоящего года.На данный момент пользуюсь отсрочкой,заботливо предоставленной родной академией. Идти служить желания нет. Есть болячки : плоскостопие,зрение -5, сколиоз (короче говоря почти стандартный набор современного молодого человека,как это не прискорбно говорить). Подскажите что делать? не приду же я просто так с улицы в военкомат и попрошу собрать медкомиссию для меня... или же все таки можно прийти туда,пройти осмотр-получить направления и пойти по диспансерам? Знакомый сказал что меня скорее пошлют чем согласятся.Подскажите пожалуйста

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Извечный вопрос

Stewart, чтобы освободиться нужно самому проходить все обследования в клинике, а потом предъявлять результаты (копии) на комиссии. иначе с большой уверенностью пошлют.. служить.

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

А с приписным удостоверением, после 27 лет, можно устроиться на работу?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от 917 Посмотреть сообщение
    А с приписным удостоверением, после 27 лет, можно устроиться на работу?
    У такого человека должен быть уже ВБ, а не приписной. Если работодатель будут официально оформлять, то должен быть именно ВБ.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Stewart Посмотреть сообщение
    не приду же я просто так с улицы в военкомат и попрошу собрать медкомиссию для меня... или же все таки можно прийти туда,пройти осмотр-получить направления и пойти по диспансерам? Знакомый сказал что меня скорее пошлют чем согласятся.Подскажите пожалуйста
    Кстати, если планируете пройти медкомиссию во время действия отсрочки, то пошлют куда подальше, т.к. это незаконно. Только по истечении действия отсрочки, вас пошлют на медкомиссию, на которой вы должны будите предоставить документы по поводу наличия болезней, после чего вас направят на обследование с целью определения или подтверждения, непризывные ли они.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 13.08.2010 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Voenbilet Посмотреть сообщение
    У такого человека должен быть уже ВБ, а не приписной. Если работодатель будут официально оформлять, то должен быть именно ВБ.
    Не согласен! Трудовое законодательство ограничений в таком случае, при трудоустройстве не предусматривает! Дайте ссылку на закон.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16

На основании статьи 65 ТК РФ вы обязаны предъявить работодателю военный билет. А если таков отсутствует, то справку из военкоматы со всеми данными и с датой, когда вы должны получить военный билет.

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 13.08.2010 в 21:29.

Старшина

Поблагодарить
    0

На основании статьи 65 ТК РФ вы обязаны предъявить работодателю военный билет. А если таков отсутствует, то справку из военкоматы со всеми данными и с датой, когда вы должны получить военный билет.
    Не согласен! В трудовом кодексе такого нет! Ст.65 ТК цитирую: «документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу». Там не сказано о том, какие именно документы воинского учета и в каком возрасте должны предъявляться! Приписное - это тоже документ воинского учета! Более убедительные доводы будут?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16

Не согласен! В трудовом кодексе такого нет! Ст.65 ТК цитирую: «документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу». Там не сказано о том, какие именно документы воинского учета и в каком возрасте должны предъявляться! Приписное - это тоже документ воинского учета! Более убедительные доводы будут?
    Вернемся в начало:) Приписное является документом воинского учета до 27 лет, после - военный билет. Докажете теперь вы что это не так?:) Лично мне уже надоело.

Старшина

Поблагодарить
    0

Вернемся в начало:) Приписное является документом воинского учета до 27 лет, после - военный билет. Докажете теперь вы что это не так?:) Лично мне уже надоело.
    Не факт! Дайте ссылку на закон.
    Если человек не получил ВБ по достижении 27 лет по каким-либо причинам, то приписное не перестает быть для него документом воинского учета, до получения ВБ. Докажите обратное, дайте ссылку на закон.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16

Не факт! Дайте ссылку на закон.
    Если человек не получил ВБ по достижении 27 лет по каким-либо причинам, то приписное не перестает быть для него документом воинского учета, до получения ВБ. Докажите обратное, дайте ссылку на закон.
    Я вам не ОБЯЗАН ничего. Не надо так со мной. Я решил помочь, а вы тут от меня что-то ещё требуете. Вы уже большой, сами найдете ответ на то, почему именно я так говорю.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права