Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос юристам


  1. #1
    Sonic
    Гость

    По умолчанию Вопрос юристам

    Доброго времени суток.

    1. Слышал, что в случае "откоса" после 27 лет в солдаты уже не забирают. А что происходит, когда "уклонист" в 27 приходит в военкомат? Получает ли он наказание за откос?

    2. Слышал из непроверенных источников, что офицеры запаса подлежат призыву не до 27 лет, а до 50. Т.е. уклоняться нет смысла. Это правда?

    Спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. такого гражданина могут подвергнуть штрафу в размере 500 рублей.
    2. это ложь, до 27 лет (ст.22 ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе").

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru