Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

После операции...


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    27
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию После операции...

    Здравствуйте
    Мне 10 августа сделали операцию на варикоцеле (лапароскопическое лигирование яичковой вены)
    собственно вопрос - дадут ли мне отсрочку в осеннем призыве?
    вроде же после хирургического вмешательства дается отсрочка, но я слышал что в военкоматах говорят что операция на варикоцеле не дает отсрочки (точнее отсрочка на лечение есть, а на пол года после операции не дают)
    в выписке же из больницы сказано что ограничение физических нагрузок - 1месяц
    как мне получить отсрочку осенью? что сказать что бы мне дали отсрочку до весны если это возможно?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,059
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    По закону после оперативного вмешательства- 6 месяцев отсрочки. как поступит в военкомат в вашем случае ответить не могу. но у вас всегда есть право на обжалование решения призывной комиссии.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    27
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    но просто в выписке написано что ограничение нагрузок только 1 месяц
    я просто чего говорю - вот приду в военкомат 1го октября (повестку дали на подпись когда давали отсрочку на лечение) с выпиской, а так как там написано что ограничение 1 месяц(которое до октября-то пройдет) мне скажут ты типа уже годен так как ограничение нагрузки нет и заметут:((
    то есть мне обязательно настаивать на статье дающей отсрочку после вмешательства?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    Отсрочка дается на восстановительный период после операции.Сроки в этом случае не регламентированы(статья 48).Так что может и "заметут",если не обеспечите обращаемости с жалобами на боли в паху к хирургу поликлиники по месту жительства.

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    27
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    "Отсрочка дается на восстановительный период после операции.Сроки в этом случае не регламентированы(статья 48)" ну так после оперативного вмешательства 6месяцев как яч раньше читал и как сказала Наталья, а это не раньше 10го марта получается... как быть?
    "если не обеспечите обращаемости с жалобами на боли в паху к хирургу поликлиники по месту жительства." а что это даст если я обращусь к урологу или хирургу?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    А это даст нарушение функций.И случае рецидива категорию "В".Или в крайнем случае еще одну отсрочку.6 месяцев-это условно,от призыва до призыва,дальше вопрос решается индивидуально по наличию или отсутствию нарушений функций,вытекающих из Вашей обращаемости.Военкомат обязательно затребует амбулаторную карту.Если в ней не будет отметок об обращении,значит нарушений фунций нет,тогда учите армейские песни.

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    27
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    и еще забыл - мне ОФИЦИАЛЬНО отсрочку на лечение не давали, когда я в конце июня пришел и сказал что у меня варикоцеле меня направили к урологу, тот сказал что надо сделать операцию и дал направление в больницу, с этим направлением я пришел в военкомат, мне врач сказал типа делай операцию и в октябре приходи и дали под роспись повестку на 01.10.2010
    ну а то что отсрочка на 6 месяцев это просто значит "от призыва до призыва" я знаю
    ну а без обращения к врачу мне не дадут отсрочку "после оперативного вмешательства"? совсем никак не проканает?

  8. #8
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,059
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    мы же вам даже статью указали-45! 6 месяцев с момента операции. все остальное уже, как военкомат себя поведет.

  9. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    27
    Сообщений
    74
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    "мы же вам даже статью указали-45!" я там ничего не нашел про пол года после операции
    только в 48й статье сказано но там г при условии нарушенй функции
    "6 месяцев с момента операции" тогда почему Вадим говорит что "заметут"
    я просто запутался...

  10. #10
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,059
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: После операции...

    простите- 48, описалась. он говорит так, как чаще бывает в военкомате.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru