Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

о продлении призывного возраста (что делать?)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию о продлении призывного возраста (что делать?)

Здравствуйте, ситуация следующая: мне 29 лет, (не служил- была отсрочка по институту, затем по аспирантуре) в начале ноября мне 30 ник.
    военный билет так и не получил- долго шли документы из одного военкомата в другой. сейчас они дошли и меня зовут пройти мед.комиссию.
    боюсь нового закона о 30 годах. не знаете, коснется ли он меня?
    как лучше поступить: как можно скорее пройти мед комиссию и получить билет до принятия закона - тут есть риск, что они затянут это ещё на месяц и вместо того, чтобы дать билет вручат повестку.

или же лучше подождать ноября - пока мне исполнится 30 и идти уже после этого получать билет.

вообще, есть ли информация о том, коснется ли новый закон тех, кто на данный момент старше 27?
    спасибо

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: о продлении призывного возраста (что делать?)

Вобще закон обратной силы не имеет !!!!!!!(тоесть те бе шас больше 27 и каснутся даже в самых худших раскладах тебя нововведения недолжны) Но мы живем в РОССИИ и может быть все !!!!!!Впринципи военник можно получить в течении 2х недель, у меня брат за токое время поллучал, если ФИЛИАЛ АДА начнет тенуть время подаш в суд и в прокуратуру за бездействия , а если тебе загран паспорт не горит то лучше проди после 30 там уж точно незаберут

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Бояться пока нечего! Новая редакция закона пока только на рассмотрении. Смело идите и получайте военный билет!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне 27. Сегодня пришел в военкомат (получить военник, косил). Череповец, ЛенВО. Сначала потребовали паспорт, записали что-то, потом подошел (вроде как) военком, попытался на телефон сфоткать анфас. Далее сказали, что медкомиссия будет работать с 20 сентября (якобы работала только до 15 июля).
    Вопросы: обманули, что медкомиссия в отпуске, чтобы время потянуть до официального продления призыва до 30? или на самом деле у всех и везде отпуска? все-таки что с 27-летними и старше? коснется ли нас продление или мы уже де-факто не будем служить?

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Здравствуйте!Мед.комиссии действительно,в отпусках.До 30 лет тянуть смысла нет,неизвестно,когда примут новую редакцию закона .

6. Этот пользователь поблагодарил Артем Давыдовский за это полезное сообщение:

Stanislav21 (13.08.2010)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от Stanislav21 Посмотреть сообщение
    все-таки что с 27-летними и старше? коснется ли нас продление или мы уже де-факто не будем служить?
    Только зачисление в запас может избавить от службы в армии. Если, конечно, наши законодетели не пропишут обратную силу, а в нашем государстве многое возможно...

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Voenbilet Посмотреть сообщение
    Только зачисление в запас может избавить от службы в армии. Если, конечно, наши законодетели не пропишут обратную силу, а в нашем государстве многое возможно...
    ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА (англ. reverse force of law) - распространение действия закона на отношения, возникшие до его вступления в силу. По общему правилу, закон обратной силы не имеет, но в ряде случаев допускается придание закону обратной силы.

В российском праве правило об «обратном бессилии закона» было сформулировано еще в законодательстве Екатерины II и с тех пор последовательно проводилось в жизнь. Оно было включено в Основные законы: «закон действует только на будущее время; никакой закон не имеет обратного действия и сила оного не распространяется на деяния, совершившиеся до его обнародования» (ст. 60). Из общего правила, установленного ст. 60 Основных законов, в качестве исключений предусматривались случаи: «когда в законе именно сказано, что он есть токмо подтверждение и изъяснение смысла закона прежнего; когда в самом законе постановлено, что сила его распространяется на времена, предшествовавшие его обнародованию» (ст. 61).

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

АртемД, Просто расслабляться нужно только тогда, когда по тексту закона будет видно, что те, кто раньше был зачислен в запас, призыву не подлежать. А до этого момента нужно держать "ухо в остро". МинОбороны много уже бредовых идей предложило(даже не за последнее время, а и в прошлом тоже), поэтому от них можно много чего ожидать.

Полковник
    Поблагодарить
    3

Voenbilet, Я и не предлагаю"просто расслабляться",как Вы пишите.Я тоже считаю,что " в ряде случаев допускается придание закону обратной силы" и в нашем государстве это весьма возможно.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Бояться пока нечего! Новая редакция закона пока только на рассмотрении. Смело идите и получайте военный билет!
    а есть именно законопроект?
    я слышал только про мечты генштаба

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права