Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Посоветуйте как быть.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Посоветуйте как быть.

Ситуация: В 2008 году в 19 лет закончил училище(единственная отсрочка по учебе использована). Снялся с учета под предлогом учебы в другом городе. Уехал, поступил в институт, на учет не вставал, т.к. не было прописки в др городе, поэтому не ставили на учет. Проучился ровно 1 курс, перевёлся в институт своего города(2009 год был). В военкомат не ходил. В весенний призыв 2010 года начали поступать домой звонки с моего родного ВК с вопросами типа(встал ли я в другом городе на учет и где я вообще). Родителям сказал, чтобы включили "дурочку", и потом не брали трубку вообще. Звонки продолжались примерно до конца призыва. За это время ВК узнал, что я отчислился из института, куда уезжал. Никуда в розыск они меня(как я понял!) не включали и никаких дел не заводили. Сейчас я устраиваюсь на оф. работу и там нужна какая-то запись с ВК + наверно потребуется приписное, которое у меня осталось в военно-учетном столе института в другом городе. Они видимо кстати не знают, что перевёлся в др институт в своем городе.
    Вобщем, я думаю сегодня-завтра придти в военкомат за записью и по возможности восстановленным приписным. Собственно вопросы:
    1) Приходить с заверянными копиями документов(паспорт и др.) или с оригиналами?
    2) То что мне светит 500р административного штрафа и повестка на осень я не сомневаюсь. Могут ли они мне не поставить нужную мне запись в документе на устройство на работу пока я не заплачу штраф?
    3) Если они не захотят мне ставить нужную мне запись в бумаге по устройству на работу, как я могу законно доказать обратное, то что они должны рассмотреть эту бумагу и правильно заполнить её?
    3) Вот я прихожу в ВК. Они меня спросят где я был и дадут писать объяснительную скорей всего. Я её обязан писать? И если не обязан, как им это объяснить назаконных основаниях(может статьи какие то есть)?
    4) Каким законодательством ВК должен восстановить мне приписное и в какой срок?
    Вот пример объяснительной, если придётся писать(вкратце):
    Снялся с учета в 2008 году, уехал в др. город на учёбу, там не поставили на учет и забрали приписное, т.к. не было прописки или бумажки о месте прибывания, т.к. снимал квартиру. Отучился 1 курс в 2009 году, пошел в военно-учетный стол, там моё приписное не нашли и сказали, что как найдут, отправят в мой родной ВК и никаких проблем. Я поверил в это и поехал домой, там жил по прописки, никто мне не звонил, работал неоффициально. И когда начал устраиваться на оф. работу вот пришел в свой ВК.
    Как моя объяснилка? НЕ будет ли умысла на уклонение?
    PS просьба ответить по пунктам, если не сложно=)

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте как быть.

Вам ответили в разделе "Отвечают Адвокаты". Не стоит дублировать вопрос.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Я хотел бы тут узнать уже общественную точку зрения, т.к. в другом разделе есть возможность отвечать только адвокатам=)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Scamp, это залет ..... сложная у тебя ситуация. думаю тебе скажут либо в армию либо передадут дело в прокуратуру по факту уклонения... и далеко не факт что они тебе после таких динам поставят то что нужно в приписном.

1) штраф за нарушение воинского учета 500 р

2) штраф за утрату приписного 500 р

Цитата Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
    3) Вот я прихожу в ВК. Они меня спросят где я был и дадут писать объяснительную скорей всего. Я её обязан писать
    все объяснительные исключительно на добровольной основе - можете отказаться писать её.
    Последний раз редактировалось awed; 12.08.2010 в 14:48.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

хех только вчера читал ваши хитрости уклонения, очень полезны=)
    1) Где законно написано что за утерю приписного 500р?
    2) У них нету причин отправлять моё дело в прокуратуру, повесток не подписывал. Хотели бы уже отправили и мне бы уже звонили из прокуратуры ИМХО.
    3) Сегодня кстати нашелся дома приписной под большой кучей папок. Хехе а я думал я его в военно-учетном столе оставил в институте в другом городе, из которого отчислился. В итоге как мне лучше поступить, сказать, что приписной остался в военно-учетном столе моего бывшего института в др. городе и они обещали его прислать в мой ВК, а его оказ-ся нет(и пусть восстанавливают)? Или лучше сказать, что типа вот недавно пришло письмо мне с приписным и оказ-ся оно пришло не в мой ВК, а мне лично и вот типа я пришёл с ним. Как лучше сказать, чтобы не было подозрений в умысле?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

2) У них нету причин отправлять моё дело в прокуратуру, повесток не подписывал. Хотели бы уже отправили и мне бы уже звонили из прокуратуры ИМХО.
    а вот тут дело тонкое. им выгоднее призвать человека чем осудить так как пока судимость не погашена в армию не берут поэтому и оттягивают подачу дела в прокуратуру.

А что именно за запись требует работодатель?
    Последний раз редактировалось awed; 12.08.2010 в 18:59.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Лист А4, половина листа отведена на медосмотр, который я прошел, остальная половина под разные записи от всяких внутренних органов работы и др организаций(расчетный отдел, профком, справка 2-ндфл, горвоенкомат, пожарный минимум и т.д.). И вот напротив слова Горвоенкомат нужна запись и печать(в военкомате знают что писать и какая печать).
    Ответьте плз на 3 предыдущих вопроса, чтобы подготовиться как следует к завтрашнему походу.

А вообще конечно собираюсь освобождаться по болезням, уже некоторые нашел.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Может кто посоветует и подскажет как быть с вопросом №3.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Так что делать то?(((

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

1) Приходить с заверянными копиями документов(паспорт и др.) или с оригиналами?
    Много чести, иди с ксерокопией паспорта.
    2) То что мне светит 500р административного штрафа и повестка на осень я не сомневаюсь. Могут ли они мне не поставить нужную мне запись в документе на устройство на работу пока я не заплачу штраф?
    В приписное обязаны поставить оттиск штампа о постановке на воинский учет. При наличии регистрации по месту пребывания на срок свыше 3-х месяцев.
    3) Если они не захотят мне ставить нужную мне запись в бумаге по устройству на работу, как я могу законно доказать обратное, то что они должны рассмотреть эту бумагу и правильно заполнить её?
    Ну приложите к бумаге ксерокопию 2 страницы приписного. (сведения о постановке на воинский учет, снятии с воинского учета)
    4) Каким законодательством ВК должен восстановить мне приписное и в какой срок?
    абзац 6, пункта 1, статьи 10, раздела 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";
    пункт "е", статьи 50 "Положения о воинском учете" утв. постановлением правительства РФ.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 13.08.2010 в 09:15.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права