Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

"Смерч", "Град", "Точка-У" feat Программисты :)

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию "Смерч", "Град", "Точка-У" feat Программисты :)

Вопрос таков: Имея высшее образование по специальности программиста, могу ли я попасть на службу так, чтобы иметь дело с перечисленными боевыми машинами? Именно по желанию? Если да, то как мне надо себя вести? Может, нужно сходить в военкомат за полгода до ухода в армию и поговорить с кем-нибудь о своем желании? Я как-то раз зашел на сайт минобороны, там нашел список специальностей гражданских, с которыми можно служить, к примеру, имея дело со Смерчем. Якобы программист вводит данные в ЭВМ, управляет наведением, огнем и от него зависит ход военных действий :) Не могу найти снова ссылку на эту страничку, так бы показал вам :(

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

По умолчанию Re: "Смерч", "Град", "Точка-У" feat Программисты :)

Срочников к таким установкам и близко не подпустят.
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Смерч и точка-у пролетают.
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Тогда, как мне применить свое гражданское образование? Только я не хочу просиживать штаны в штабе всю службу, печатая всякие документы. Хочется именно с огневой мощью работать. Раньше хотел в танкисты, но теперь облом - рост 185, вес 85, здоровый. Вообще не знаю куда идти. В вдв и стройбат главное не попасть :) Есть еще какие-нибудь мысли у кого-нибудь? :)

Полковник

Поблагодарить
    102

Lukitnev, вас никто спрашивать не будет, если конечно нет связей.
    Куда возьмут, там и отслужите. И поэтому свое "хочу", "не хочу" оставьте при себе=))))
    А программистов - срочников и правда оставляют чаще в штабе печатать документы, настраивать машины, устройства или разрабатывать какие-нибудь маленькие, но до жути мутурные приложения.
    Весна 2011-2012.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Icon 47 Re: "Смерч", "Град", "Точка-У" feat Программисты :)

Цитата Сообщение от Sky! Посмотреть сообщение
    Lukitnev, вас никто спрашивать не будет, если конечно нет связей.
    Куда возьмут, там и отслужите. И поэтому свое "хочу", "не хочу" оставьте при себе=))))
    А программистов - срочников и правда оставляют чаще в штабе печатать документы, настраивать машины, устройства или разрабатывать какие-нибудь маленькие, но до жути мутурные приложения.
    Странно, что вы так говорите. Мои знакомые уходили недавно в армию и их спрашивали про высшее образование и интересовались, в каком роде войск хотят служить. По поводу того, что срочника не допустят к установкам, о которых идет речь: Вы что, действительно думаете, что у нас контрактников, умеющих управлять ими, пруд пруди? Да ну, бросьте! Должны срочников обучать службе за такими установками, иначе теряется смысл армии.

Полковник

Поблагодарить
    102

Lukitnev, для управления такими установками нужно проучиться в ВВУЗ 5 лет, подписать контракт, в общем звание нужно офицерское.
    Ну вот спрашивали ваших знакомых, ответили куда хотят и они именно туда и попали чтоли? Могу сказать точно, что вряд ли все, потому что распределитель это лотерея, тебя могут без проблем снять с команды уже в центральном военкомате или 10 раз её поменять.
    Весна 2011-2012.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Icon 51 Re: "Смерч", "Град", "Точка-У" feat Программисты :)

Sky, на сайте министерства обороны четко написано об управлении реактивными системами залпового огня: "Допускаемые гражданские специальности высшего и среднего-специального образования: машинист, техник, программист, оператор ЭВМ и т.д.". Я читал это, там многое говорится об этих военных специальностях, я выбирал специальность и остановился на этой. Разве они просто так написали то, что я привел в цитате?
    По поводу моих знакомых - моего одноклассника бывшего спросили, хочет ли он идти в сухопутные, а он носом стал ворочить. Потом его спросили: "в ВМФ пойдешь?", она сказал: "ДА" и сейчас в Приморском крае служит, артеллирист на судне. Другого знакомого забрали в ОДОН, убедившись, что он подходит физически. Распределительный пункт был в Красноярске.

Добавлено через 11 минут
    Для справки, вот нашел страничку: http://duty.mil.ru/dolgn/sv/oper/Sta..._art_RViA.html
    Последний раз редактировалось Lukitnev; 12.08.2010 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение

Прапорщик
    Поблагодарить
    231
    Поблагодарили 1,463 раз(а) в 629 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Цитата Сообщение от Lukitnev Посмотреть сообщение
    Для справки, вот нашел страничку:
    Да это так, экскурс..., хотя у меня до армии была гражданская специальность монтажник радиоэлектронной аппаратуры, и я попал в учебку связи в Минск, правда после учебки попал в артиллерийскую дивизию, во взвод звуковой разведки... :). Пути армейские неисповедимы... :)
    в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36
    Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))
    Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Icon 55 Re: "Смерч", "Град", "Точка-У" feat Программисты :)

Цитата Сообщение от Отец воина Посмотреть сообщение
    Да это так, экскурс..., хотя у меня до армии была гражданская специальность монтажник радиоэлектронной аппаратуры, и я попал в учебку связи в Минск, правда после учебки попал в артиллерийскую дивизию, во взвод звуковой разведки... :). Пути армейские неисповедимы... :)
    А вообще, стоит ли говорить на распределении, что у меня специальность инженер-программист? Или не надо лучше? :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права