Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Сомневаюсь


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 52 Сомневаюсь

    Добрый день! У меня следующая ситуация, сейчас заканчиваю обучение в аспирантуре по очной форме, все ради отсрочки, уже нашел новую аспирантуру, в которую собираюсь поступать, отсрочку предоставляют, но мучает вопрос как отнесется ко 2-ой отсрочке военкомат?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    День добрый. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количество отсрочек при получении послевузовского образования. Т.е главное, не как отнесутся к Вашему обучению в ВК, а то, что написано в законе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Osip_off (11.08.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    Спасибо, надеюсь со своим ВК не придеться ругаться.

  5. #4
    Старшина
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    Только в законе есть одно ограничение - нормативный срок обучения не может быть более трех лет!

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    Но это ведь в одной и той же аспирантуре, а я поступаю в другую и как бы заново начинаю, просто уже со сданными экзаменами. Или этот срок и на другую аспирантуру распространяется?

    Добавлено через 1 минуту
    и дополнительно меняю специальность.
    Последний раз редактировалось Osip_off; 11.08.2010 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение

  7. #6
    Старшина
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    Закон о продлении отсрочек в связи с переводом, отчислением, поступлением заново - ничего не говорит. Три года - будьте добры!

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    ... не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ ... основные образовательные программы, как я понимаю, это курс дисциплин по выбраной специальности, а если специальность другая, то и дисциплины другие, и следовательно образовательная программа другая...или все равно не прав?

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    Цитата Сообщение от Osip_off Посмотреть сообщение
    ... не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ ... основные образовательные программы, как я понимаю, это курс дисциплин по выбраной специальности, а если специальность другая, то и дисциплины другие, и следовательно образовательная программа другая...или все равно не прав?
    Вы правы, и на период освоения новой образовательной программы, при всех прочих условиях, но независимо от ранее полученных осрочек по аспирантуре, предоставляется очередная отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Osip_off (11.08.2010)

  11. #9
    Рядовой

    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    Делая вывод, если поступать во второй раз в аспирануру, то обязательно на другую специальность и в другое уч. заведение, т.к. если ВК начнет воротить нос, можно будет сослаться на закон и на новую образовательную программу.

  12. #10
    Старшина
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Сомневаюсь

    Еще раз повторюсь - редакция ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности..." не предусматривает возможности использовать вторую отсрочку по аспирантуре, поэтому речь может идти только об отсрочках в рамках трехлетнего периода.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru