Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Чем нарушил ВВК мои права что делать

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Чем нарушил ВВК мои права что делать

Я проходил призывные мероприятия в ВВК был направлен на доп. обследования.
    По окончанию всех призывных мероприятий призывная комиссия выдала мне повестку на следующий призыв .
    Военкомат оттягивал вынесение решения о моей годности, хотя я по окончанию всех призывных мероприятий написал прошение о выдачи мне на руки решения о моей годности я был проигнорирован после я написал еще прошение о выдачи заявления и отправил заказным письмом с уведомлением, но тоже без ответно они сослались на завершения призыва, хотя я писал и отправлял заявления дней за 20 до конца призыва.
    А теперь без решения суд не хочет рассматривать мое дело.
    О моей категории годности мне объявили врачи-специалисты, что мне присвоили группы. Б хотя представленные мной документы подпадают под категорию Г.
    Считаю, что ВВК специально тянул время, чтоб не выносить решения и чтоб мои медицинские документы исчерпали свою действительность.

Подскажите в чем были нарушены мои права и подскажите, как лучше поступить.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Чем нарушил ВВК мои права что делать

Здравствуйте
    Суд не правомерно отказывает Вам в рассмотрении дела по данным основаниям так как Вы писали запрос на выдачу копии решения ПК. Если у Вас имеется определение об оставлении без движения его можно обжаловать в Гор. Суд. Однако действительно все решения принятые в весенний призыв отменены как нереализованные. В любом случае категория годности "Г" это "временно не годен" то есть отсрочка на определенное время. Вам советую обновите медицинские документы и искать не призывное заболевание под подающее под категорию годности "В" "ограниченно годен к военной службе" данная категория позволит Вам быть зачисленным в запас ВС РФ.

Ваши права