Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу совета


  1. #1
    Старший сержант

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    180
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Прошу совета

    еще раз прошу совета:
    что делать, если 27 лет в сентябре, в период действия отсрочки по обучению переехал в другой район и не снялся/не встал на учет в новом районе? Ждать 29 или идти в 27 лет? Какую причину нарушения правил учета называть (в объяснительной), чтобы избежать обвинения в уклонении (нахождении в моих действиях умысла)?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу совета

    День добрый. Если вплоть до исполнения Вам 27-ми лет у Вас действовала отсрочка от призыва, то Вы нарушили правила воинского учета (поскольку в период отсрочки в любом случае призваны быть не могли и к уголовной ответственности Вас не привлечь). Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации и оплатить штраф, если Вас все же сочтут необходимым привлечь к административной ответственности. Причина зависит от реальных жизненных обстоятельств.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 12.08.2010 в 18:25.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старший сержант

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    180
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Отсрочка закончилась в 25-26 лет, уже после переезда. Отсюда и вопрос - какую причину нарушения правил учета называть, чтобы она не указывала на "умысел на уклонение"?

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Здравствуйте
    Вы нарушили ст. 10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе"
    Не встали на ВУ по месту нового места жительства в течении 2х недель. В военном комиссариате Вам скажут, что Вы нарушили и какое наказание они к Вам применят скорее всего это будет штраф в размере до 500р. И как выше уже написал мой коллега мера наказания будет зависеть реальных жизненных обстоятельств.

  5. #5
    Старший сержант

    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    180
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу совета

    Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Вы нарушили ст. 10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе"
    Не встали на ВУ по месту нового места жительства в течении 2х недель. В военном комиссариате Вам скажут, что Вы нарушили и какое наказание они к Вам применят скорее всего это будет штраф в размере до 500р. И как выше уже написал мой коллега мера наказания будет зависеть реальных жизненных обстоятельств.
    Это понятно. Но я задал вопрос, ответ на который, увы, не получил... Вы не можете дать такой ответ или не знаете его?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу совета

    День добрый. Мы не знаем и не можем знать ответ на Ваш вопрос, поскольку не знакомы с ситуацией в деталях. Возможно, Вы были в командировке, возможно, болели, возможно ... Чтобы составить объяснительную (если понадобится) необходимо личное общение с гражданином или, как минимум, знание деталей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru