Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Дагестанцы вымогают деньги у призывника

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дагестанцы вымогают деньги у призывника

Мой брат недавно выписался из госпиталя и сразу попал в "поля". Поставили дежурным + было два дневальных. Брат отошел. Первый дневальный тоже вышел. Через какое-время второй дневальный пошел искать первого. Вдруг дагестанец выбегает, орет, что пока пост был пустой у него украли 1000 рублей. Теперь требует чтобы брат через 4 дня вернул 1000 рублей.
    Вот и хочется спросить, а не развод ли это? Может денег никаких и небыло?
    Как себя вести? Денег таких у брата нет. Даже если бы и были дашь один раз и будешь дойной коровой. Это мое мнение. Может кто даст дельный совет?

Рядовой

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Дагестанцы вымогают деньги

я считаю так. не в коем случае нельзя, чтобы парень поддавался разводу. в армии есть правило- либо ты, либо тебя.
    а кто докажет что-либо в этой ситуации? никто и ничего. максимум могут начать еще хуже делать подлянки, подбрасывать что-нибудь и тд..так что тут парню нужна сила воли. А как у них с рапортами? если он напишет рапорт или заяву(не знаю как правильно) на этого даггестанца, то мб рассмотрят его заявление или же дагг испугается хоть немного. + нужны товарищи достойные, чтобы не один был, чтобы было кому постоять.
    у нас был случай тоже у парня моего, друга в госпиталь положили (он в другом городе служит)
    там были даггестанцы, которые "якобы проходили службу" в госпитале..то есть оплатили все это дело и мирно отлеживались там. когда парня положили с температурой 40 в госпиталь, они стали вымогать деньги. каким образом: "звони маме, говори чтобы привезла денег, на такую-то сумму и отдавай нам"..вот так . парень оказался не из слабых и даже с температурой (а их было 6 человек дагестанев и угрожали ножами)исказал, что не будет ничего делать. Они его избили, через подушки, чтобы не было видно побоев..Мама его оказалась не простой женщиной, а одной из немногих..кто поднял на уши все что можно было, в итоге даггестанцы отправились в дисбат, а парня будут комиссовать, потому что у него оказались проблемы с сердцем после этого случая. Мамуля у него молодец! всем бы таких рассудительных, а то ведь будут деньги носить и рта не откроют. Как она мне сказала: "ну забрала бы я его, а потом другие ребята бы страдали от этих идиотов"..Так что могу сказать одно. главное смелость и стоять за себя всегда и везде. иначе никак!

Добавлено через 3 минуты
    + за деньгами следить надо самому я считаю, в армии деньги водятся редко...если умеешь прятать хорошо. так что сам профукал-сам и виноват
    Последний раз редактировалось Rocksy; 09.08.2010 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение

3. Эти 3 пользователей поблагодарили Rocksy за это полезное сообщение:

Жемчужинка (10.08.2010), Майя (26.08.2010), Наталь (18.08.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях

Конечно, это развод! Лучше не создавать таких ситуаций, когда у них ( детей гор) будет повод что-то требовать... Один вышел, второй отошёл - вот и результат. Деньги давать нельзя, иначе, потом не отстанут. И пусть брат будет осторожен и собран!
    ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

5. Этот пользователь поблагодарил Жду сына за это полезное сообщение:

Жемчужинка (13.08.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 361 раз(а) в 182 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Конечно, развод. Вообще, в последнее время в армии деньги стали играть очень большую роль... Мой стоял на фишке и проморгал приход проверяющего. В это время некое дитя гор нежилось на койке, за чем и было застукано. После ухода проверяющего горный орел потребовал с сына компенсацию - 1000 р. Денег не дали. Слежу за дальнейшим развитием событий.
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Vetka за это полезное сообщение:

kavachka (11.10.2010), Жемчужинка (13.08.2010)

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я конечно тоже уверена, что развод, но если бы дагестанец был один, а их там целая стая. Мы все-таки отослали ему деньги. Не хотим рисковать здоровьем любимого человека. Жаль у него телефон сел и подзарядить негде, он в полях. Как разрешиться эта ситуация незнаю. Может отстанут!? Поживем - увидим...

Alexrus101
    Гость

Цитата Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
    Может отстанут!?
    А с какой стати им отставать? Шантаж работает и отлажен, деньги идут, зачем останавливаться?

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Alexrus101 за это полезное сообщение:

ATEC (15.08.2010), kavachka (11.10.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexrus101 Посмотреть сообщение
    Шантаж работает и отлажен, деньги идут, зачем останавливаться?
    Это точно. Раз дашь слабину - и будут мама с папой обеспечивать горный аул. Нафиг нужно.
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях

а ели например ему поддельных денег напечатать и отдать вымогателям,они отстанут от него?? как думаете?? ведь им всеволиш деньги нужны,а какие именно они же не говорят...

13. Этот пользователь поблагодарил 4ekict за это полезное сообщение:

ATEC (15.08.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Записей в дневнике
    1

Статья 186 УК РФ. Как-то так)))
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

15. Эти 2 пользователей поблагодарили Vetka за это полезное сообщение:

ATEC (15.08.2010), kavachka (11.10.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях

Vetka, а кстати нет. Это всего лишь бумажка, имеющая сходство. Вот если такой в магазине расплатиться....

Добавлено через 2 минуты
    Но тогда могут быть более серьезные неприятности. Посему голосую за вариант - дать коллективный отпор. Наверняка он не один там такой. Одного-двух даги могут и прижать. Пятерых поостерегутся, а вот если десять человек дадут отпор - хвосты подожмут, потому что трусы.
    Последний раз редактировалось Axon; 14.08.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

17. Этот пользователь поблагодарил Axon за это полезное сообщение:

ATEC (15.08.2010)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права