Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Можно ли изменить категорию по месту прибывания?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли изменить категорию по месту прибывания?

    Можно ли изменить категорию в ВБ по месту временного прибывания (официальная временная регистрация есть) или только по месту постоянной регистрации?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию по месту прибывания?

    Цитата Сообщение от Барбос Посмотреть сообщение
    Можно ли изменить категорию в ВБ по месту временного прибывания (официальная временная регистрация есть) или только по месту постоянной регистрации?
    Доброго времени суток.
    Имея регистрацию по месту пребывания, Вам необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате по месту пребывания. При постановке на воинский учет попросить чтобы Вас направили на медицинское освидетельствование. Если Вам военный билет был выдан с категорией годности к военной службе - ограниченно годен или не годен к военной службе, то категорию годности Вам не поменяют. Решение призывной комиссии обратной силы не имеет.
    Желаю удачи...-

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли изменить категорию по месту прибывания?

    Цитата Сообщение от Анатолий Зюрзя Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Имея регистрацию по месту пребывания, Вам необходимо встать на воинский учет в военном комиссариате по месту пребывания. При постановке на воинский учет попросить чтобы Вас направили на медицинское освидетельствование. Если Вам военный билет был выдан с категорией годности к военной службе - ограниченно годен или не годен к военной службе, то категорию годности Вам не поменяют. Решение призывной комиссии обратной силы не имеет.
    Желаю удачи...-
    Хм... А если я выздоровел? У меня категория "В" стоит... Хочу на службу по контракту. Неужели других вариантов нет? Могу ли я оспорить решение призывной комиссии? Сейчас мне 29, ВБ получил в 2003. Здоров, как бык!

    Может всё же есть способ?

    Добавлено через 37 минут
    Вот ещё. Положение о военно-медицинской экспертизе:

    "При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.
    (п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 № 574)"

    Почему же на основании освидетельствования и признании полностью здоровым, у меня должна стоять категория "В"?

    Может всё таки можно что-то с этим бардаком предпринять? То бегали затем, чтобы забратб в армию, а теперь, когда есть желание идти самому, такие препятсвия. ну и что, что 29 лет? Хочу!!! :)

    Что подскажите?
    Последний раз редактировалось Барбос; 10.08.2010 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru