Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности

    Здравствуйте!

    Обучался в колледже в период с 2006 по 2010 годы, при этом действовала первая отсрочка от армии. По окончанию поступил в университет (очно, на бюджет) на ту же специальность по которой обучался в колледже(т.е. код специальности не изменился).
    Причем колледж входит в структуру университета. Мой возраст 20 лет.
    Вопрос состоит в следующем:
    1. Будет ли в университете у меня отсрочка от армии?
    2. На какие статьи можно ссылаться?

    Спасибо!!!

  2. #2
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности

    Igor64ru, в соответствии со ст. 24, п. 2 ФЗ "ВОВС" отсрочка предоставляется один раз, за некоторыми исключениями, под которые описанная ситуация не попадает. если отсрочка действительно оформлялась, и это не личные домыслы.
    Последний раз редактировалось vovanet; 09.08.2010 в 18:12.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности

    здравствуйте. у меня похожая ситуация как у Igor64ru, только в институте, в который я поступил есть военная кафедра. меня должны были призвать этим летом, но в связи с перенабором перенесли на осень, благодаря чему я и поступил в институт.
    вопрос: осеню я буду все равно призван или смогу пройти военную кафедру в институте и получу военный билет?

  4. #4
    Майор
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    996
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

    По умолчанию Re: Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности

    Nicks-v, если до этого уже отсрочка была использована, то доучиться не дадут. а если это первая отсрочка или до этого оформлялось только по обучению в школе, то право на отсрочку есть. и не принципиально есть военка или нет.
    Последний раз редактировалось vovanet; 09.08.2010 в 18:36.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности

    Здравствуйте! У меня ситуация такая. В 2007-2010 году я обучался в колледже, который не предоставлял мне отсрочку, но все таки я его закончил. Сейчас собираюсь поступать в университет на очное отделение, университет предоставляет отсрочку, учиться буду по схожей специальности (из-за этого срок обучения составит 3,5 года), но проконсультировавщись в военкомате, их юрист заверил меня что отсрочки у меня не будет, якобы из-за того что первое образование у меня есть! Так ли это и какими статьями аргументировать?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности

    Нет не так, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется 1 раз, в вашем случае вы свое право на отсрочку еще не реализовали, соответственно имеете на нее полное право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ефремов
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос,подобное было сказано ранее.Я с 2006-2010 учился в колледже,в этом году поступил в институт на очную форму обучения,одна отсрочка использовалась,но у меня обнаружили некоторые болезни на которые даётся отсрочка до весны(на пол года),я поучусь эти пол года в институте+отсрочка по болезни,могут ли меня забрать весной или всё же дадут доучиться хотя бы 1курс?Заранее спасибо

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Обучение в ВУЗе после колледжа по той же специальности

    Добрый день, к сожалению возможность доучиться курс не предусмотрена законом, при отсутствии иных оснований Вы будете призваны на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru