Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Могут ли комиссовать за такие заболевания?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 47 Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Здравствуйте я сейчас служу в армии уже второй месяц. Хотел бы узнать могут ли меня комиссовать с такими заболеваниями как: 1.брадихокардия 2.пролапс 3.паховая грыжа с левой стороны 4.вегето сосудистая дистония. Это как то может повлиять на то что комиссуют или нет ? Жду вашего ответа. Спасибо

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Здравствуйте. В Вашем случае могут комиссовать лишь с паховой грыжей,по статье 60,пункту а)б)второй графы(если Вы присягу приняли) и по пункту а)б) первой графы(если присяги не принимали).Для этого необходимо иметь,либо рецидивную(после хирургического лечения),либо при отказе от лечения грыжу с наличием грыжевого мешка с его содержимым(чаще всего петли кишечника).Но вероятнее всего предложат хирургическое лечение,с последующим отпуском на восстановительный период.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Уже раньше была там грыжа и сново появилась было хирургическое вмешательство, это как то повлияет ? Что значит с последующим отпуском на востановитеиьный период ?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Таким образом Вас должны комиссовать по пункту б),статьи 60.А восстановительный период,это время за которое происходит восстановление функций и заживление швов после хирургического вмешательства(статья 61).Срок отпуска определяется индивидуально,до 6месяцев,с последующим переосвидетельствованием.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Огромное спасибо за помощь. Еще подскажите пожалуйста откуда эти статьи из какого это кодекса ?

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Положение о военно-врачебной экспертизе.Расписание болезней.Можете набрать в поисковике и посмотреть сами.Либо на этом сайте в рубрике Полезное,найти Расписание болезней.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Разници не имеет где операцию проводили на гражданке или во время прохождения службы ? Мне делали на гражданке.

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Без разницы.Имеются ввиду рецидивирующие наружные грыжи.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    рецидивируюшие это которые при нагрузке набухают ? У меня такая вчера качался и разбух шарик сантиметр где то.

  10. #10
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли комиссовать за такие заболевания?

    Врач должен определить присутствует грыжевой мешок в вертикальном положении тела или нет.От этого зависит комиссуют или нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru