Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Поступление в аспирантуру и Приписное при поступлении в аспирантуру

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступление в аспирантуру и Приписное при поступлении в аспирантуру

Доброго времени суток!

В настоящий момент я собираюсь поступать в аспирантуру. Специанльость соответствует, организация аккредитована - в общем, все в порядке.
    Зачисляют в ноябре, до этого времени меня в Москве не будет.
    Соответственно позже беру справку и несу в военкомат.
    Скажите, этого достаточно для получения отсрочки или нет? Есть ли еще какие-либо нюансы?

Второй вопрос - при подаче документов требуется предъявление приписного. Это мне показалось подозрительно. Скажите, зачем им вообще это приписное? В общем, стоит ли мне беспокоиться или смело идти его показывать?

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление в аспирантуру и Приписное при поступлении в аспирантуру

Цитата Сообщение от Altanus Посмотреть сообщение
    Скажите, этого достаточно для получения отсрочки или нет? Есть ли еще какие-либо нюансы?
    Нужно ещё выписку из приказа о зачислении, которую можно получить в отделе аспирантуры, также копию диплома и иногда хотят видеть справку об аккредитации ВУЗ-а.

Цитата Сообщение от Altanus Посмотреть сообщение
    Второй вопрос - при подаче документов требуется предъявление приписного. Это мне показалось подозрительно. Скажите, зачем им вообще это приписное? В общем, стоит ли мне беспокоиться или смело идти его показывать?
    Ничего странного на мой взгляд нету, если это нужно отделу аспирантуры. Приписной нужен, чтобы узнать об ваших отношениях с армией на сегодняшний день. После зачисления военно-учетный стол уже будет готовить необходимую справку в конкретный военкомат, где вы и стоите на учете. Вот с помощью приписного и будет понятно, для какого военкомата нужно готовить данную справкую.

Ваши права