Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Хронический панкреатит

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хронический панкреатит

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация.
    3 года назад у меня был приступ острого панкреатита. Тогда я пошел к врачу и сделал УЗИ поджелудочной железы. В справке исследования написали, что у меня неоднородная структура, эхогенность нормальная + повышенная с какими-то включениями 1,5-2 мм... Тогда дело до больницы не дошло. Лечился дома.

Сегодня снова пошел на УЗИ. После обследования мне сказали, что произошли необратимые изменения пожелудочной железы и вобщем панкреатит уже хронический.
    У меня довольно часто бывают приступы панкреатита, но до больницы ни разу дело не дошло. Лечусь всегда дома...

Скажите, может ли этот диагноз повлиять на "невзятие" меня в армию? Или же я должен был обязательно проваляться в больнице? Но диагноз ведь все-равно налицо!

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический панкреатит

В военкомат нужно нести медицинские документы, а не слова. Только после нескольких госпитализаций (2 и более раз в год) Вы сможете надеяться на освобождение от призыва по панкреатиту.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Не покатит панкреатит для военкомата. По всем этим болезням военник только за 3 дня до смерти дают :)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Максимум, что можно вытянуть в данном случае так это отсрочку и не более, и то если только жудко повезёт. А в больницу положить должны обязательно дабы проверять нужно печень, селезёнку, желудок, иногда 12п кишку, мочу, калл, кровь на вирусы итд. Ну вряд вас положат в стационар, скорее всего положат на дневной стационар так сказать в кавычках а по факту вам всё объяснят, дадут кучу направлений и будите с утра анализы сдавать а далее дома сидеть. В общем к этому диагнозу нужно либо дистрофия, либо наоборот излишний вес, тогда есть пути выходы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

За всё время нашей работы по панкреатиту мы никого не освобождали. Хотя, если заниматься заранее, за 1-2 года, то теоретически освободиться можно.

Ваши права