Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сколиоз,помогите разобраться (москва)!!!

Руслан_
    Гость

Сколиоз,помогите разобраться (москва)!!!

Здравствуйте.
    1)
    У меня ситуация следующего рода :
    В прошлом году(в августе месяце),проходил обследование в независимой пол-ке 156,на планетной улице. Акцентировались на хирурге. Рентг. снимки делал в своей районной пол-ке 1 гкб. рентгенолог в описание написал что у меня какая то переходная-юношеская "ситуация" и серьёзного ни чего нет. далее : отнёс эти снимки в 156 пол-ку на описание,выявели сколиоз 2-ой степени с градусом 13.
    принесли в военкомат, в военкомате сказали что годен. в следующий момент я написал жалобу Лужкову.Ю.М.,о том что я не согласен с решением Военной мед комисси, и требую переосведетельствования.
    Пришёл ответ с разрешение на мед переосведетельствование. Военкомат выписал направление на поторное исследование в районную пол-ку 1гкб.
    сделал рентг. снимки описывались там же,в 1гкб. В описание написали сколиоз 2-ой степени с градусом 17. Принёс в военкомат,сказали что годен по всем позициям и волноваться не за что !!!
    Носили снимки в г.Им.Бурденко ,сказали что 66"В",но подписывать естественно ни чего не стали,во избежание какой либо ответсвенности.
    Как мне быть,что посоветуете ?
    под какую статью я поподаю в действительности ?
    2)
    анологичная ситуция была с невропотологом-психиатором , в военкомате поставили диагноз в связи с моими жалобами на головными болями доходящими до рвоты и мигренью ( f 06.6 - органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство,),(было сотресение головного мозга в 1995 году,лежал в больнице,справку предоставил)отправили в ПНД 21 на стационарное обследование на подтверждение диагноза,там диагноз подтвердили и написали следующее : церебрастенический синдром травматического гинеза,последсвия сотресения головного мозга,ликвородинамические нарушения,синдром вегетативной дистонии,и мегрене подобные головные боли). Передали бумаги в военкомат. Ознакомившись с бумагами ,представители военкомата решили отправить меня на амбулаторное обследование в ПБ 1 (Алексеевская-кащенко). Мотивируя всё тем,что итогов обследования пнд 21 им не хватает !!!
    Ложиться не хочу,писменного отказа ещё не дал !!!
    как быть в этой ситуации ?
    что делать ? и под какую статью поподаю ?

Может по этим жвум позициям стоит не раздумывая обратиться в суд ?
    хотя есть мысли пожаловаться в ген штаб,Лужкову и т.д.
    С уважением Руслан.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Руслан_; 23.11.2006 в 15:23.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз,помогите разобраться (москва)!!!

У Вас имеется достаточная степень сколиоза, но доказать в военкомате свою болезнь Вы ещё не смогли.
    Доказывать можно следующими путями:
    1. Самостоятельно, писать жалобы куда только можно, подавать в суд и т.п. Более подробно можно узнать на нашем юридическом форуме.
    2. Обратиться в наши московские филиалы и Вы будете гарантированно освобождены от призыва.
    Никитский б-р, д.11/12,
    м. "Арбатская"
    тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.
    ул. Старая Басманная, д.25,
    м. "Бауманская"
    тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Руслан_
    Гость

Спасибо за совет !!! обязательно к вам подъеду !!! какие документы вам нужны для предостовления ?

А по второму вопросу что можете сказать ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Рекомендую взять все свои медицинские документы.
    2. Если Вы отказываетесь от обследования по акту, военкомат признаёт Вас здоровым и призывает.

Руслан_
    Гость

Но я имею права отказаться от госпитализации и попросить направить на стационарное обследование ,например?
    Последний раз редактировалось Руслан_; 25.11.2006 в 02:40.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Госпитализация и стационарное обследование - это одно и то же.

Ваши права