Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Психиатр

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Психиатр

От темы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=73027

Прохожу водительскую комиссию в поликлинике, при посещении психиатра из-за военника "В", лекарь запросил у военкомата расшифровку статьи, как узнал - что в 18б сразу началась волокита.
    Он завёл новую карточку, а та карточка - где другие врачи (лор, окулист, нарколог и прочие...) оставляли отметки о прохождении комиссии осталась у меня.
    Предоставил ему характеристику с места учёба, прошёл тесты у психолога и прочее. Всё время он делал записи, а на ВК я мельком видел - что в карточке уже и графики какие-то и записи.

Динамит уже с месяц. Написал заказным заяву:

Цитата Сообщение от Yourist Посмотреть сообщение
    Верхушку писать не буду, черкну с ПРОШУ)

ПРОШУ:

На основании ст.31 Основ законодательства Российской Федерации “Об охране здоровья граждан” от 22 июля 1993 г.
    Предоставить мне копии медицинских документов, сведения о результатах обследования и непосредственно ознакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние моего здоровья.

Вот что пришло в ответ:

"Ваше заявление было рассмотрено. Для более точного исполнения просим уточнить, копии каких медицинских документов вы запрашиваете."

P.S. В письме я указал, что психиатр отказался мне предоставить амбулаторную карту и данные обследований.
    И всё-таки меня спрашивают - что же мне надо из того, что я и в глаза не видел)
    То - что в ответе нет ни слова об непосредственном ознакомлении с мед.доками это уже отдельная тема.

Вопрос:

Может быть как-нибудь специфически называется этот мед.док. который сделал психиатр или по стандарту -> медицинская карта амбулаторного больного?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Психиатр

Ваш ворос скорее к рубрике "Отвечают Адвокаты".Но специалист в медицинской комиссии не имел никакого права требовать указание статьи,по которой у Вас категория "В".Можно лишь требовать сведения о наличии или отсутствии диспансерного учета в ПНД.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Yourist (07.08.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Вадим Харон Посмотреть сообщение
    специалист в медицинской комиссии не имел никакого права требовать указание статьи,по которой у Вас категория "В".Можно лишь требовать сведения о наличии или отсутствии диспансерного учета в ПНД.
    Благодарю, на основании(закон и т.п.) чего такие утверждения? Полномочия психиатра на водительской комиссии я не находил)

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Посмотрите "Закон о психиатрии".

Ваши права