Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Годен ли я службе

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Годен ли я службе

Здравствуйте.

Мой диагноз: S-образный кифосколиоз I степени, укорочение правой ноги на 1см., плоско-вальгусная деформация стоп, 2-х сторонняя coxa valga.
    Также несколько лет назад мне поставили диагноз болезнь Шляттера, но у меня нет сейчас справки об этом.

Хотелось бы узнать, подлежу я призыву или нет.

Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я службе

Здравствуйте.По болезни Осгуд-Шлаттера,без нарушений функции коленного сустава,согласно комментарию статьи 65,категория годности "Б-2".По S-образному сколиозу 1степени,по статье 66,пункту г),категория "Б-3".По плоско-вальгусной стопе,статья 68,пункт а),категория "Д".По укорочению ноги на 1см.,по статье 69,пункту г),категория "Б-3".Вы не указали с чем связана вальгусная деформация тазобедренных суставов.Однако,в связи со множеством нарушений статических функций нижних конечностей,вероятнее всего будет категория "В" и в армию Вы не пойдете.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. В военкомате мне дали категорию "Б". Правильно ли я понял, что со плоско-вальгусной деформацией стоп, даже если бы все остальное было в порядке, я был бы не годен?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Совершенно верно,со снятием с воинского учета.Советую обратиться за консультацией в любую юридическую фирму или Коллегию Адвокатов.Там Вам помогут составить исковое заявление на решение военкомата.В суде Вам необходимо ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы(в нашей практике-это почти 100% успех).

Ваши права