Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Жизнь за бугром

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Жизнь за бугром

Доброго времени суток
    История довольно долгая:
    Я с 12 лет жил не по месту прописки, в ВК не ходил до 19 лет, за это время звонили родственники с места прописки пару раз, что повестки идут и 1 раз звонили из ВК, взял трубку, но в ВК всё равно не явился, в 19 лет у меня родился ребёнок и я пошёл оформил приписное, отсрочку на 3 года, сейчас она кончается, но по обстаятельствам я нахожусь на Украине и в принцепе особых дел у меня в России нет, а вопросики такие:

1 не возникнет ли у меня проблем если я буду оформлять на Украине временную прописку или пересекать границу Украина-Белорусь(для визы)

2 Что говорить родственникам?, (те которые живут по месту прописки... там отношения скажем... мягко говоря не самые приятные, но они и не знают что я за границей, думают что в др городе живу) конкретно тем с которыми я жил до переезда?

З.Ы. прятатся ещё минимум 5 лет до 27... или уж как там примут закон...

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Жизнь за бугром

Здравствуйте
    в соответствии со ст. 10 Фз №53 " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    1. Проблем при пересечении границы у Вас не возникнет.
    2. Родственникам по месту регистрации скажите пусть говорят, что вас нет дома но живет тут, Вам же советую приехать в РФ и сняться с ВУ пока Вас не привлекли к ответственности.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

HealMag, можете почитать ссылки у меня в подписи.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    в соответствии со ст. 10 Фз №53 " О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    пока Вас не привлекли к ответственности.
    я немного так и не понял, я должен снятся с учёта в военкомате(почему не понятно, с чего им меня отпускать), уехать за границу(что там делать не понятно, куда я за границей на учёт встану), и когда вернусь вновь встать на учёт...

И как писалось, общение с родственниками не вариант, они скажут только то что я живу там то там то, о чём ВК и так прекрасно знает, это указано при получении приписного
    Последний раз редактировалось HealMag; 06.08.2010 в 20:49.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Почитал историю, ничего общего с ней нет, сейчас меня с Россией связывает только паспорт, она (Россия) мне не нужна, я собираюсь приехать (за 2 месяца до конца отсрочки), взять биометрическую загранку и свалить на Украину (это где то на год -5 ), а в последствии дальше в европу (там родня и всё такое)

и кстати ещё вопрос, я смогу оформить визу на поездку в страну ЕС из Украины через посольство (не хочу получать гражданство Украины) без всяких справок из ВК.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

HealMag, вы видимо мою историю имеете ввиду? я вам про этот пункт

Цитата Сообщение от HealMag Посмотреть сообщение
    2 Что говорить родственникам?, (те которые живут по месту прописки... там отношения скажем... мягко говоря не самые приятные, но они и не знают что я за границей, думают что в др городе живу) конкретно тем с которыми я жил до переезда?
    и вовсе не про мою историю а про другие ссылки. (особенно Если к вам пришли СМ+РВК и
    Хитрости уклонения) там у меня подробно расписано что надо говорить по месту прописки.
    Последний раз редактировалось awed; 07.08.2010 в 03:04.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В том и дело что по месту прописки мои родственники ничего не знают и знать не хотят (там деление наследства жуткое), но ВК знает где я проживаю (вроде указывалось при получении приписного), звонили из местного ВК по месту проживания, просто мне интересно, могут ли возникнуть проблемы из за ВК при наличии загран паспорта с
    Оформлением вмж вне России!!! И
    , то есть у меня есть загранка биометрическая, я хочу уехать в европу, перевести туда свой бизнес, обязательно ли при этом решении Российского ВК и России вообще или можно оформить всё на территории государства N через посольство страны M??

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от HealMag Посмотреть сообщение
    В том и дело что по месту прописки мои родственники ничего не знают и знать не хотят (там деление наследства жуткое), но ВК знает где я проживаю (вроде указывалось при получении приписного), звонили из местного ВК по месту проживания, просто мне интересно, могут ли возникнуть проблемы из за ВК при наличии загран паспорта с
    Оформлением вмж вне России!!! И
    , то есть у меня есть загранка биометрическая, я хочу уехать в европу, перевести туда свой бизнес, обязательно ли при этом решении Российского ВК и России вообще или можно оформить всё на территории государства N через посольство страны M??
    пока вы состоите на учете в вк проблемы могут возникнуть запросто. Например если ваши родственники (те что живут по месту прописки) напишут что вы там не проживаете с ними.

Снимайтесь с учета в вк (правдо там могут потребовать доказать что вы на пмж уезжаете в другую страну)
    Последний раз редактировалось awed; 07.08.2010 в 03:37.

Рядовой

Поблагодарить
    0

в том и проблема что у меня максимум будет вмж до получения гражданства, а это 5 лет
    может надо снятся в ВК по месту прописки и перейти в ВК по месту жительства (бывшему) и пусть родственники говорят что я ушел за хлебом?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Вам не следует в данном случае лукавить и искать незаконных методов .... В вашей ситуации вполне все можно сделать по закону, Вам всего лишь необходимо сняться с ВУ. При предоставлении авиа билета и временной регистрации в другом государстве Вас без проблем снимут с ВУ. Только не стоит затягивать так как в призыв действительно могут возникнуть некоторые сложности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права