Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

ВБ в 28 лет и что с этим делать...?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВБ в 28 лет и что с этим делать...?

Добрый день. Похожих вариаций на рассмотрении, кажется, не было.

Кратко:

1. Повестки, приглашения, звонки и т.п. – не было, ничего не подписывал;
    2. Здоров, годен без ограничений;
    3. Последнее посещение военкомата – 2004 г., встал на учет на новом месте.

По окончанию ВУЗа (в СПб), в 2004 г., поступил в аспирантуру в Москве, встал на военный учет, сделал регистрацию. Нюанс (важный или нет, не знаю) состоит в том, что в РВК поставил меня на постоянный учет, хотя прописка у меня была временная. Отсрочка по аспирантуре была действительной до 2007 г., хотя учился я только до 2006 г. В Москве я проживал до конца 2008 г., (на тот момент мне исполнилось 27 лет), место жительства не менял, за это время никаких повесток и сигналов из военкомата не было.
    В 2008 г., по рабочей командировке, уехал в Гомель (Беларусь), где и живу по настоящее время. На настоящий момент мне 28 лет (в декабре будет 29). Стоит вопрос получения вида на жительство в РБ (я гражданин РФ), для чего необходим загранпаспорт (а для него военный билет, соответственно).

Подскажите, пожалуйста, какие проблемы меня могут ожидать? Тонкости, важные моменты…

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: ВБ в 28 лет и что с этим делать...?

Добрый день. Никаких проблем возникнуть не должно, Вам необходимо обратиться в РВК по Вашей регистрации в РФ с заявление о получении военного билета по достижению 27 лет. Скорее всего надо будет написать объяснительную, где Вы также все изложите, после чего пройти мед. комиссию и дожидаться оформления военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Юрий, спасибо большое за оперативный ответ. Хотел бы уточнить так же относительно мед. комиссии.
    Т.е. получить ВБ я смогу только после ее прохождения. Проходить ее можно только в момент общего призыва (соответственно, осенью)?
    Насколько я понимаю, сейчас существует проект поправки, согласно которой, срок призыва могут увеличить до 30 лет (законодательно ее будут рассматривать так же осенью). Есть ли какое-то понимание ситуации, насколько реально ее одобрение? И в случае положительного решения по введению поправки - каковы риски, придя на медкомиссию, не оказаться в числе призывников?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Ни думаю, что вышеуказанные поправки уже вступят в законную силу осенью, до начала осеннего призыва осталось два месяца, не успеют, поэтому можете не переживать.

5. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Хвёдор (05.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Юрий, спасибо что помогли. Большое спасибо!

Ваши права