Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Дадут ли отсрочку по аспирантуре?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дадут ли отсрочку по аспирантуре?

День добрый!
    Заранее извиняюсь, если уже кто-то задавал такой вопрос.
    Ситуация:
    1.2002 - 2007 учился в вузе, справки в ВК носил исправно. В итоге: госы сдал и не защитил только диплом, поэтому дали диплом о неполном высшем и вроде как отчислили;
    2.с 2007 - нынешнее время бегаю от ВК;
    3. начало 2009 - восстановился для сдачи диплома - защитился, получил полноценный диплом.
    Собираюсь поступать в аспирантуру. Имею ли я при таком раскладе право на отсрочку? Повесток под роспись не получал.
    К чему готовиться (какая будет реакция ВК), когда нужно будет нести доки о зачислении в аспирантуру? Как обезопаситься?
    Примут ли они их после 1 октября? Ведь приказ о зачислении датируется от 1 октября вроде. Если не прав - поправьте.
    Заранее благодарен за Ваши ответы!

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку по аспирантуре?

Цитата Сообщение от SergeyZ Посмотреть сообщение
    Собираюсь поступать в аспирантуру. Имею ли я при таком раскладе право на отсрочку?
    право есть. отсрочка по аспирантуре не связана с другими отсрочками по учебе. это отдельный подпункт.
    когда нужно будет нести доки о зачислении в аспирантуру? Как обезопаситься?
    когда будешь зачислен.
    не попадаться и не появляться до этого времени в ВК.
    Примут ли они их после 1 октября?
    отсрочка предоставляется во время призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

SergeyZ (05.08.2010)

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Поддерживаю vovanet, пока не будет всех документов на руках в ВК ни ногой, чтобы отсрочку оформить должным образом (чтобы далее со стороны ВК никаких претензий к тебе не было) во время призыва идешь с документами в ВК проходишь мед. и призывную комиссии и получаешь отсрочку.

5. Этот пользователь поблагодарил antibios за это полезное сообщение:

SergeyZ (05.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответы!
    Как я понимаю, по приходу в ВК с меня потребуют написать объяснительную, "почему я такой-сякой не появлялся!?". И скорее всего пройдутся по нервам. И все это закончится оплатой штрафа в 500 рублей. Я правильно понимаю? Или возможны еще какие-то неочень благополучные последствия?
    P.S. Единственный мой косяк, это то, что проживал не по месту прописки. Могут ли тогда доказать умысел уклонения?
    Приходили только повестки, никаких бумаг что-то вроде ваше дело отправлено в прокуратуру или "ты попал" не было.
    Или я зря в панику впадаю?
    Последний раз редактировалось SergeyZ; 05.08.2010 в 23:04.

Полковник
    Поблагодарить
    96

Все верно уд вам точно не грозит, а даже если и грозит что очень мало вероятно и не дай бог то:
    3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.
    Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.
    В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Лучше сначала отслужить а потом уже в аспирантуру пойти, насколько я знаю что отсрочку дают один раз. Понимаю что не охото служить((((

Полковник
    Поблагодарить
    96

Цитата Сообщение от rencsacha Посмотреть сообщение
    Лучше сначала отслужить а потом уже в аспирантуру пойти, насколько я знаю что отсрочку дают один раз.
    Отсрочка по аспирантуре-это отдельный подпункт в статье 24 ФЗ "О воинской обязанности" и никакие ограничения из подпункта "А" этой статьи на него не действуют.

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Лучше сначала отслужить а потом уже в аспирантуру пойти, насколько я знаю что отсрочку дают один раз. Понимаю что не охото служить((((
    Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

Цитата Сообщение от АртемД Посмотреть сообщение
    Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна
    Так он хочет поступить в свою первую аспирантуру:) До второй ещё нужно добраться:)

Добавлено через 1 минуту
    Первый блин комом...
    Последний раз редактировалось NonameNo; 06.08.2010 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    3

Всем доброго времени суток.
    Хотелось бы узнать по поводу процедуры получения отсрочки, в общем подготовиться. Цепочку я понимаю примерно так:
    Я прихожу в военкомат с документами об отсрочке и дипломом=> прохожу медкомиссию=> в конце захожу в кабинет где сидит призывная комиссия:(и здесь уже как, я понимаю, два варианта):
    1. Выносят решение об отсрочке по аспирантуре и лепят годность
    2. Не дают отсрочку мотивируя это тем, что я бегал от них (опять же повторюсь, что "6егал" от них 2 года, но повесток не подписывал + приписное потерял, надо новое получить ). Пытаются выяснить где был, что делал, ставить клеймо предателя....Одним словом уличить меня в злостных вещах.
    Подскажите наиболее вероятный сценарий развития событий, пожалуйста. Что мычать (говорить) и писать, чтобы получить решение об отсрочке.
    Заранее благодарен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права