Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 28 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 276

Повестки, заполненные с нарушением закона

Младший сержант

Поблагодарить
    91
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Повестки, заполненные с нарушением закона

Сына, вызвали в военкомат по телефону на 2 августа. Потребовали принести еще справки от нарколога и психиатра. Явились мы в военкомат, сказали заполнить анкету и автобиографию. Заполнили. Потребовали повестку для предоставления на работу. Выдали, но не указана причина вызова в военкомат, нет печати, нет подписи должностного лица. С обратной стороны был косой какой-то штамп, что мол явился в военокомат. Тут же вручили повестку на 5 октября без печати, подписи должностного лица, без указания причины явки. Сегодня снова позвонили по телефону и требовали предоставления медсправок, так как планируют отправить в какие-то как было сказано элитные войска. Я сказала, что все медсправки будем собирать на основании повестки с 1 октября, когда начнется призыв. Повестку на работе сына не приняли, и день засчитали как прогул. Как бороться с военкоматом по поводе повесток и постоянных звонков по телефону?
    Последний раз редактировалось irma17; 04.08.2010 в 18:16.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Повестки, заполненные с нарушением закона

Надлежащим вызовом в РВК является повестка полученная лично под роспись. Все остальные вызовы можете игнорировать. В РВК вам следует явиться по повестке которую вы получили на 5 октября.

Младший сержант

Поблагодарить
    91

А что делать с повесткой на 2 августа? Ее на работе не приняли, как не надлежаще оформленную, т.е. без печати и подписи. Переписать этй повестку я могу заставить военкомат?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от irma17 Посмотреть сообщение
    Переписать этй повестку я могу заставить военкомат?
    Если это не вк субъекта, то это не военкомат, а отдел. Который не имеет печати и военкомов в них нет.

Младший сержант

Поблагодарить
    91

Хотелось бы в продолжение темы сказать следующее. Повестку по форме № 11 на работе у сына не приняли и сказали, что это "липа".И они правы, потому что эта форма уже недействительна. Написали письмо в военкомат о том,что день явки в военкомат по звонку и затем выданной повестке, сыну засчитали как прогул, и потребовали оформить повестку по закону. Пришел ответ и нам прислали повестку Приложение № 30.Но есть отсутствие серии и номера повестки. Таким образом,делаю вывод о том,что военкомат ЭТУ повестку не регистрировал! Хотя это их обяханность с 2007года. Сыну еще 2 августа вручили повестку по старой форме № 11 на 5 октября, он нигде не расписывался, печатей никаких на повестке нет. И 5 октября я его в военкомат не пущу. Мы не "косим " от службы, но пусть и военкомат действует по закону, не запугивает по телефону.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Мы не "косим " от службы, но пусть и военкомат действует по закону, не запугивает по телефону.
    Все верно!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

irma17 (22.09.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    91

В продолжение своей темы - развернулась целая детективная история. 5 октября сын не пошел в военкомат. Работает, работодатель ежемесячно предоставляет информацию о призывниках военкомату, сын живет дома, поступил заочно, никуда не скрывался. И вот 1 ноября вечером звонок по городскому телефону от участкового. Информация следующая от него, что мол мой сын скрывается от призыва, не является по повесткам в военкомат, к УУМ поступило обращение с военкомата о задержании и доставлении моего сына. Участковый сказал, что мы должны к нему явиться утром. Я далеко не глупая женщина, если бы мы явились утром, то его в рамках гл. 27 КоАП РФ и задержали и доставили, поэтому я перезвонила участковому и сказала, что мы явимся к нему сейчас в 21 час. Он согласился. Мы пришли, принесли копию повестки по форме № 11, без печатей, подписей и т.п. Написали объяснительную, что никаких повесток под личную роспись сын не получал. Участковых было трое и они были удивлены выданной повестке. При нас участковый позвонил в военкомат и предложил им приехать,тем более рядом мать призывника, типа заодно и с ней пообщаетесь. Но с военкомата никто приехать не пожелал, решили все сделать руками участкового. Мы ушли домой и я поняла, что в этом государстве надо на наглость отвечать соответствующими мерами. Я написала жалобу в прокуратуру, приложила копии липовых повесток. Но 2 ноября я сразу в прокуратуру не пошла, а зашла в военкомат и имела "честь" пообщаться с сотрудником воекомата а точнее с юристом. Она заявиал, что звонила и пыталась пригласить моего сына в военкомат, однако на звонок никто не ответил и она сразу передала бумаги в милицию на его розыск. Ну здесь явное нарушение ст.26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Дальше я попросила ознакомиться с личным делом сына. Вы знаете моему возмущению не было предела. Я увидела подделанные подписи сына на двух повестках!!! Так же сказала о том, что о нем информацию предоставляет работодатель ежемесячно, я сама видела эти документы. Мне было сказано, что такой информации в военкомате нет, однако на списках, которые принимает военкомат от работодателя есть подписи дожностных лиц о приеме этих документов. Я поинтересовалась, почему повестки выписывают по старой форме №11, мне отвелили, что в тот момент, когда мы были в военкомате, у сотрудника не было повесток оформленных по Приложению № 30! Просто детский сад какой-то, а не ответ юриста! У меня поинтересовались, когда сын будет дома, чтобы вручить ему повестку. Вечером в 20 часов 2 ноября пришла лично юрист военкомата и принесла повестку. Сын расписался, расшифровал свою подпись ФИО, написал на отрывном корешке, что отсутствует серия и номер повестки. Спросил почему повестка не зарегистрированна. Сотрудница ответила, что у них не ведется журнал регистрации повесток!!! Сын поинтересовался у нее, как же так получается, что его подписи подделаны, так как повеску на 2 августа вручали мол при матери. (Мы с сыном стояли в коридоре, и сотрудница военкомата вынесла ему повестку и все.) На что последовал ответ (вот тут мы очень пожалели, что не включили диктофон) "Такое иногда случается". Все, это был полный шок с нашей стороны и я поняла, что мирным путем мы не разойдемся. Сегодня 3 ноября, я отнесла жалобу в прокуратуру о незаконности привлечения моего сына к административной ответственности по 3 статьям 12.5, 12.6 и 12.7 КоАП РФ, о том , что повестки вручались неустановленного образца, присутствует фальсификация подписи сына, так же, что повестки нигде не регистрируются. Повестку выдали на 15 ноября, я конечно пойду с сыном, тем более будет мед обследование, а у него ИМТ 16,1. Буду бороться до конца. С волками жить, по-волчьи выть. Такова российская действительность.

Младший сержант

Поблагодарить
    91

Пытаюсь вставить сканированную повестку Вложение 13459

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

у него ИМТ 16,1.
    Обязательно зафиксируйте вес и рост в мед. карте по месту жительства и возьмите карту с собой в ВК.
    Можно еще ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии недостаточности питания с требованием выдачи направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

irma17 (03.11.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

irma17, а вы вообще вкурсе что звонки из военкоматов - незаконны?

Страница 1 из 28 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права