Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Живу в Греции,как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Живу в Греции,как поступить?

Обращаюсь к Вам с надеждой на Вашу очень важную помощь.
    Я гражданин россии меня зовут Дмитрий прописан в городе Уфa,по адресу Проспект Октября 133/1, нахожусь в греции на протяжении 6 лет с 2004 и по сей день. Мне 21 год и мой внутренний паспорт просрочен с 20 лет . По личным причинам я не смог поехать вовремя на замену паспорта. . Также существует проблема воинской обязанности (на учёте не состою) . Мне сообщили что при условии учета постоянно проживающих в консульском округе афин,я получаю отсрочку. От местного консульства я получил данную информацию :

Для постановки на учет находящимся на ПМЖ необходимо представить:

1. Действующий загранпаспорт (ЗП);
    2. Действующий вид на жительство в Греции;
    3. Внутренний российский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета;
    4. Одну фотографию 3,5x4,5см;
    5. Заполненное заявление;
    6. Регистрационную карточку (заполняется лично в Генконсульстве).

Также : Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории России оформляется соответствующим органом "Управление Федеральной миграционной службы" путем проставления во внутренним паспорте штампа «Снят с регистрационного учета», а в загранпаспорте - штампа «Для проживания за границей».

В моём случае не понимаю каким образом меня могут снять с учётa если я нахожусь в греции,а печать в паспорт ставится лично..

Таким образом не имея возможности получить свидетельство Российского консульства о ПМЖ в греции,буду вынужден поехать на замену паспорта и снятия с регистрации с пустыми руками,в последствии рискуя быть призванным в период моего нахождения в россии.

Гражданства греческого не имею и поэтому тут в армию зачислиться не могу. Тогда назревают вопросы : 1) Существует ли проблема того что я до сих пор не представил военкомату справку о ПМЖ в греции (мне уже 21 год) 2) Если я не прохожу службу не в греции не россии то тогда имею ли право в 27 год получить военный билет?

Более грамматно составить текст затрудняюсь т.к уже 6 лет практически не общаюсь на русском.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Живу в Греции,как поступить?

1. Такового документа в РВК предоставлять не требуется. 2. Да, имеете, т.к. вы гражданин РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

alkapone (04.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

В таком случае как мне подтвердить своё местонахождение в греции? Подчёркиваю я не стою на учёте

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Обязанность что-либо предоставлять в ВК возникает лишь при проживании на территории данного ВК. Вы на воинском учете стоять не обязаны, поскольку в РФ не проживаете и выехали из нее до периода постановки на в.у. (т.е. до года исполнения Вам 17-ти лет). Таким образом, проблемы, обрисованной Вами в вопросе №1, нет. По достижении 27-ми летнего возраста, при переезде в РФ и после постановки на воинский учет по месту проживания, Вы будете подлежать зачислению в запас. Документом воинского учета гражданина, пребывающего в запасе, является военный билет.

Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от alkapone Посмотреть сообщение
    В таком случае как мне подтвердить своё местонахождение в греции? Подчёркиваю я не стою на учёте
    Любыми официальными документами, которые могут быть переведены на русский язык и заверены нотариально в РФ.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 04.08.2010 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

alkapone (04.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Обязанность что-либо предоставлять в ВК возникает лишь при проживании на территории данного ВК. Вы на воинском учете стоять не обязаны, поскольку в РФ не проживаете и выехали из нее до периода постановки на в.у. (т.е. до года исполнения Вам 17-ти лет). Таким образом, проблемы, обрисованной Вами в вопросе №1, нет. По достижении 27-ми летнего возраста, при переезде в РФ и после постановки на воинский учет по месту проживания, Вы будете подлежать зачислению в запас. Документом воинского учета гражданина, пребывающего в запасе, является военный билет.
    Важная информация благодарю. Правда что при замене внутреннего паспорт требуется обязательная постановка на воинский учёт(или же предъявление военного билета) ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Не правда, однако на практике их часто требуют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

alkapone (04.08.2010)

Ваши права