Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Катируется ли военный билет, полученный в Кыргызстане? И нужно ли ждать воен билет КР, если я его еще не получил?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Катируется ли военный билет, полученный в Кыргызстане? И нужно ли ждать воен билет КР, если я его еще не получил?

Здраствуйте, меня интересуют 2 вопроса.

Первый. Я прошёл военную службу в Кыргызстане на военной кафедре при университете, принял присягу, военный билет получу через пару месяцев. Я являюсь гражданином Кыргызстана. Прийдётся ли мне служить повторно в Российской армии или же мне просто надо будет встать на воинский учёт и мне соответственно поменяют военный билет на Российский?

Хочу переезжать в РФ как можно быстрее.
    Заранее благодарен.

И второй вопрос. Я бы хотел выехать в РФ как можно скорее, но в моих обстоятельствах в Кыргызстане меня сейчас держит только отсутствие военного билета. В связи с этим, раз воен билета у меня пока нет, но есть приписное с печатью о прохождении воен сборов и есть оценка в дипломе по воен подготовке, стоит ли мне вообще ждать этот киргизский военник? Или можно ехать в РФ без него? Подскажите, что меня может ожидать в РФ при таком раскладе?

Второе, раз я хочу ехать в РФ и подавать на гражданство, мне нужно выписыватсья с квартиры в Кыргызстане, а чтобы выписаться с квартиры, я должен быть снят первоначально с учета в военкомате. Вот такой замкнутый круг вокруг военного билета.
    В этом втором вопросе все упирается во время, но я не хочу тут сидеть и ждать октября (а может и ноября с декабрем), хотел бы как можно раньше выехать в РФ.

Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось CEPbl4; 03.08.2010 в 16:21.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Катируется ли военный билет, полученный в Кыргызстане? И нужно ли ждать воен билет КР, если я его еще не получил?

Цитата Сообщение от CEPbl4 Посмотреть сообщение
    . Прийдётся ли мне служить повторно в Российской армии или же мне просто надо будет встать на воинский учёт и мне соответственно поменяют военный билет на Российский?
    Вы же не гражданин рф, призыв вам не грозит.

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

По умолчанию Re: Катируется ли военный билет, полученный в Кыргызстане? И нужно ли ждать воен билет КР, если я его еще не получил?

Прийдётся ли мне служить повторно в Российской армии или же мне просто надо будет встать на воинский учёт и мне соответственно поменяют военный билет на Российский?
    Если Вы станете гражданином РФ, то Вы будите подлежать призыву, т.к. нужно пройти именно службу, а не просто закончить военную кафедру.
    Вот подобный вопрос уже задавался: тут
    Последний раз редактировалось NonameNo; 03.08.2010 в 17:22.

4. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

CEPbl4 (18.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

NonameNo, а если я стану гражданином РФ, т.е. получу гражданство, паспорт, все как полагается, но не буду становиться на постоянный учет по месту жительства, а следовательно, не имея постоянной прописки, мне не надо будет становиться на учет в местный военкомат. Просто буду продлевать временную прописку каждые три месяца и так до 27 лет (щас мне 23). Поможет ли это мне избежать службы в ВС РФ?

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

не имея постоянной прописки, мне не надо будет становиться на учет в местный военкомат. Просто буду продлевать временную прописку каждые три месяца и так до 27 лет (щас мне 23). Поможет ли это мне избежать службы в ВС РФ?
    В принципе, схема вполне может принести желаемое без серьезных последствий. Но лучше ещё хорошенько почитать данный форум по данному вопросу. Правда, надо ещё учитывать то, что у нас намечается серьезное изменение правил призыва, которое направлено на борьбу с уклонистами. И вот как будет обстоять дело с возможностью избежать службы без последствий, уже трудно прогнозировать. Об возможных изменениях можно почитать тут.

7. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

CEPbl4 (18.08.2010)

Ваши права