Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

уже заваленное обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 11 уже заваленное обследование

Здравствуйте, господа адвокаты.
    0,5 года назад я по направлению военкомата проходил обследование в моей поликлинике по месту жительства. придя в военкомат, услышал от хирурга: "списываю я тебя".
    После этого меня вызвали на осмотр тат. военкомата (это было в начале июня). Там мне дяденька (уже не хирург из ВК) сказал иди на обследование с заполнением акта в РКБ (республиканская клиническая больница). Я прошел его, пришел в военкомат, мне сказали "2 степень, годен!". на мой вопрос "могу ли я пройти еще какое-нибудь обследование?" мне сказали "нет, РКБ - это высшая инстанция".
    Теперь, изучая этот форум, понял, что мог сделать так, что буду "не годен". Как я могу получить направление на обследование теперь? и вообще как прокомментируете ситуацию?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: уже заваленное обследование

Добрый день. Действительно - ПК субъекта со своей мед комиссией - это последняя инстанция, однако Вы вправе заявить несогласие и обжаловать заключение врача ПК субъекта или решение ПК субъекта через суд. В суде Вы можете подать ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы. И еще, как вариант, учитывая указанный возраст, если вы закончили школу - поступайте в ВУЗ и оформляйте отсрочку по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права