Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Нет Приписного

Младший сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нет Приписного

Добрый день!
    Постараюсь покороче но ясно изложить все:
    Мне 18, студент 3 курса Университета.
    Всегда был младшим в классе поэтому в военкомат в школе ходил не со своими одноклассниками а с классом младше. Меня забывали пригласить и так далее. В общем, за время учебы в школе я два раза был в военкомате и проходил там какое то обследование. Меня признали годным с незначительными ограничениями и определили в сухопутные войска(или что то такое - даже точно не помню).
    НО, я не получил приписного!!! Меня попросили донести какие то справки, фотографию кажется или еще что то. В общем я сначала забыл. А потом уже и не хотелось.

Это еще не все. Когда я учился на втором курсе(мне было 17), меня вызвали в Военно-Мобилизационный Отдел в моем ВУЗе и дали там справку о том что я учусь в этом ВУЗе. Они сказали мне что возраст у меня еще допризывной поэтому они ее не отправляют в военкомат. Но я сам должен отнести туда эту справку. Я ее НЕ ОТНЕС. Тоже как то забыл. Плюс не хотелось лишний раз напоминать о своем существовании в военкомате.

Исходя из всего вышесказанного, как вы думаете, что обо мне сейчас думает военкомат, помнят ли они меня и какая должна быть моя стратегия поведения - идти ли мне к ним самому или наоборот залечь на дно...

Служить я не хочу по разным причинам. И здоровье у меня тоже не очень...

Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Нет Приписного

Прежде всего, если Вам уже исполнилось 18, советую как можно скорее получить приписное. Поскольку у Вас законная отсрочка, призвать Вас в армию не могут, и бояться Вам нечего.
    Самое страшное, что Вам сейчас грозит - штраф 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате).
    Рекомендую сейчас, когда у Вас есть законная отсрочка, спокойно сделать себе приписное в военкомате. На вопрос: "Почему не сделали раньше?" сказать, что готовились к поступлению в вуз и не было времени (или что-то в этом роде).

Младший сержант

Поблагодарить
    10

Может я чего то не понимаю, но я как то не вижу особого резона его получать. Так есть хоть какой то шанс что обо мне забудут и все такое. А если я приду и сам напомню о себе, то какая мне от этого выгода...

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    Может я чего то не понимаю, но я как то не вижу особого резона его получать. Так есть хоть какой то шанс что обо мне забудут и все такое. А если я приду и сам напомню о себе, то какая мне от этого выгода...
    Приписное может понадобиться Вам при устройстве на работу и получении загранпаспорта.
    А вот надеяться на то, что о Вас забудут, не стоит, особенно в нынешний призыв.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Для того, чтобы спокойно учиться и жить, вам необходимо оформить отсрочку по обучению. Для этого надо явиться в военкомат пройти медицинское освидетельствование и представить справку из ВУЗа. Также вы сможете оформить приписное.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    10

но если я хочу сейчас оформить себе приписное, должен ли я прийти туда во всеоружии? надо ли иметь с собой копии всяких эпикризов, диагнозов и так далее?
    Мне сейчас необходимо наладить отношения с военкоматом в связи с необходимостью возможного выезда за границу.
    не опасно ли туда вообще соваться? не загребут?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от AtamaN Посмотреть сообщение
    но если я хочу сейчас оформить себе приписное, должен ли я прийти туда во всеоружии? Надо ли иметь с собой копии всяких эпикризов, диагнозов и так далее?
    Мне сейчас необходимо наладить отношения с военкоматом в связи с необходимостью возможного выезда за границу.
    Не опасно ли туда вообще соваться? Не загребут?
    Сейчас не загребут, так как призыв начнётся только 2 апреля. А идти в военкомат необходимо во всеоружии, захватив с собой все медицинские документы, а себе сделав копии (на всякий случай).

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

При вашей явке вас могут направить на медицинское освидетельствование. Так что лучше идти подготовленным.

364-15-29 Москва

Младший сержант

Поблагодарить
    10

все сделал как вы сказали, теперь требуют характеристику и справку о каждом члене семьи (чем занимается, где живет и так далее). Это обязательно? Законно? Есть где то описаны законом требования для получения призывного?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Конкретно нигде.
    Но на практике, для получения приписного требуется:
    1. паспорт;
    2. копия свидетельства о рождении;
    3. фото: 4 шт. 3 х 4, 2 шт. 2 х 6 (черно-белые, матовые);
    4. форма – 9 (справка о регистрации) или справку о регистрации по месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев;
    5. характеристика с места учебы (работы);
    6. анкета для родителей (бланк выдается в военкомате);
    7. результаты клинических исследований (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ) – направления выдаются в военкомате;
    8. копия школьного аттестата;
    9. справку об учебе.

364-15-29 Москва

Ваши права