Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вторая отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вторая отсрочка

Здравствуйте. Прошу посоветовать, что делать в такой ситуации. Я обучался на очном отделении университета «В»(впервые поступил в университет после школы), отчислился этим летом по собственному желанию с 1 курса. Знаю, что прошел на бюджет, на очное отделение в университет «С». Также, еще точно не знаю, но думаю, что прошел на бюджет, на очное в университет «В»(тот из которого отчислился). 18 мне исполнится в сентябре этого года. Т.е. насколько я понимаю, отсрочкой я не пользовался, т.к. отчислился после 1 курса и поступлю заново до исполнения 18 лет. Вопрос, можно ли мне не боясь, что заберут в армию(т.е. дадут вторую отсрочку), идти в новый университет «С». Или лучше поступить заново в старый университет «В» (кстати, в университет «В» я скорей всего прошел не на ту специальность на которой обучался ранее, но на тот же факультет). Прошу совета того, кто действительно разбирается в такой ситуации (Интересует, сколько у меня шансов вообще обойтись, например, без суда в обоих вопросах. И как вести себя с военкоматом , пойти сейчас все самому выяснить, или не делать этого). Заранее спасибо за ответ.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая отсрочка

Здравствуйте, согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения вами возраста 18 лет. Призыв граждан на военную службу осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании ст.25 ФЗ о ВО и ВС.
    Соответственно, до 1 октября можете определяться с ВУЗом, в котором хотите обучаться. А с 1 октября вы должны быть уже зачислены в один из аккредитованный ВУЗ на очную форму обучения, чтобы получить отсрочку по обучению на основании п.2 ст.24 ФЗ о ВО и ВС.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

rest (02.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Зачисление будет 1 сентября. 18 мне исполниться после 1 сентября. Выходит, даже если я поступлю в новый университет снова на 1 курс, меня гарантированно 100%, военкомат не попытается забрать в армию. Или же все таки могут прислать повестку, если это возможно, что тогда делать (насколько я понимаю и военкомат может ошибиться, может в таком случае можно будет указать им на их ошибку, показав документы, доказывающие, что я отчислился и поступил до исполнения 18 лет и первой отсрочкой не пользовался). Или же в таком случае только через суд.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от rest Посмотреть сообщение
    . Или же все таки могут прислать повестку,
    При достижении возраста 18 лет ты будешь подлежать призыву, поэтому военкомат ОБЯЗАН будет вызвать тебя в ВК, провести мед. освидетельствование , установить категорию годности при призыве и на основании справки из ВУЗа ( приложение №2 к Перечню (п.3)) предоставить отсрочку по обучению.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

rest (02.08.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ситуация следущая. я гражданин Казахстана на данный момент обучаюсь в магистратуре в России. Хочу сделать гражданство РФ. Как я понимаю у меня должно быть 2 отсрочки. 1 уйдет на заканчивание магистратуры, дадут ли мне 2 отсрочку по образованию скажем если я поступлю опять в магистратуру или специалитет??

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку и она у тебя уйдет на окончание магистратуры.
    Отсрочка будет предоставлена только по обучению в аспирантуре.

Рядовой

Поблагодарить
    4

tatka, так все таки я могу быть полностью уверен на 100%, что военкомат обязан по закону дать мне вторую отсрочку по обучению, т.к. первой я даже не успел воспользоваться.
    Последний раз редактировалось rest; 02.08.2010 в 13:02.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, в декабре прошлого года мне исполнилось 18 лет, я в то время ещё учился в 11 классе, мне дали отсрочку в военкомате. После окончания школы я успешно сдал экзамены и уже зачислен в ВУЗ по целевому набору на очное отделение, но меня на днях вызывают в военкомат и говорят: "Собирайся осенью в армию, вторую отсрочку мы тебе дать не можем". Я им обьясняю, что я уже являюсь фактически студентом, мне в ответ: "Возьми академический отпус для прохождения службы, придёшь доучишься". Могу ли я расчитывать на вторую отсрочку, чтоб обучаться в вузе?Спасибо!

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Согласно п. 2 ст. 24 если первая отсрочка была предоставлена гражданину до 20 лет в связи с получением среднего общего образования, то право на получение отсрочки в связи с обучением в ВУЗе сохраняется. РВК вас обманывает.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте. Я уже задавал вопрос в этой теме(первый пост). Хотелось бы еще уточнить, дело в том, что пришла повестка, в которой написано что я обязан явиться по дате на следующий день после совершеннолетия. В графе "причина вызова" написано - м/п, что это могло бы значить? И насколько я знаю призыв начнется с 1 окт. Прошу посоветовать, что мне делать.
    P.S. поступил заново в другой универ. Думаю не вуз и конечно я сам еще не успели оформить отсрочку. Из документов на руках подтверждающих мое обучение в новом месте только суденческий. Пожалуйста подскажите как быть! (взять справку в вузе уже не успеваю)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права