Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Увольнение по болезни

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Увольнение по болезни

Добрый день! Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста. Я срочник, уволился по болезни (кат.В), заболевание получено в период службы, так сказано в заключении ВВК. Слышал, что положено 60 окладов, но при постановке на учет в военкомате мне сказали, что только 5 окладов и быстро и про цифру 60 они ничего не слышали.
    У меня просто сомнения, что военком просто хочет кинуть подачку и забыть про меня, а на самом деле можно получить и больше.
    Плохо не знать законы, поэтому обращаюсь к Вам
    Каков всё таки размер выплаты?
    Какие документы нужны?
    Куда обращаться? суд или военкомат?или сразу в страховую?
    Если суд, то помогите правильно составить исковое или подскажите, к кому можно обратится в Нижнем Новгороде?
    спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнение по болезни

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву при досрочном увольнении их с военной службы по состоянию здоровья ("В" - ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья), выплачивается страховка в размере 5 окладов денежного содержания.
    Предоставленные вам документы необходимо сдать в военкомат, в котором вы состоите на учёте и они их направят непосредственно в страховую компанию.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права