Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Проблемы с щитовидной железой-2

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

По умолчанию Проблемы с щитовидной железой-2

Хотел задать вопрос в такой же по названию теме, но...не смог по техническим причинам.
    Итак, есть заключение по результатам вчерашнего УЗИ:

Размеры щитовидной железы: правая доля - 50х28х26 мм, левая доля - 42х15х14 мм, перешеек - 4 мм, суммарный объём - 21,66 куб. см (норма для возраста 21-30 лет/мужчины - 14,25- 5,68 куб. см)
    Контуры неровные, границы чёткие. Эхогенность средняя. Эхоструктура мелкозернистая.
    Верхний и средний сегмент правой доли занимают округлые изоэхогенные неоднородные образования размерами 19х16х17 мм и 30х27х25 мм, контуры местами нечёткие с мелкими кальцинатами, хорошо выражен экстра- и интрамедуллярный кровоток.
    Кровоток левой доли обычный.
    Регионарные лимфоузлы без особенностей.

Заключение: правосторонний узловой зоб

Сегодня сделали пункцию, результаты в понедельник. Однако сказали, что дело серьёзное и нужно в ближайшее время делать операцию, т. к. предварительные результаты показывают на наличие злокачественной клетки.

Вопрос: после операции на щитовидной железе какие могут быть ограничения по призыву на в/службу на сборы или в случае стихийных бедствий/чрезвычайного положения? Короче, какая у меня будет категория годности?

P. S. Нельзя ли объединить 2 похожие темы? Могут быть ещё вопросы, и не хочется создавать из-за них массу тем.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с щитовидной железой-2

Напишите результат после проведения пункции. А так после операции дают категорию Г временно не годным. А там уже будет зависеть от нарушений функций
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    990

Итак, 2 сентября с. г. у меня полностью удалили щитовидную железу. Полтора месяца больничный, на всё это время ограничение физических нагрузок (не поднимать ничего тяжелее рюмки), пожизненно - пить гормоны и раз в 2 месяца сдавать кровь на Т3, Т4, ТТГ, избегать высоких температур, стрессов и солнечной радиации.
    С учётом вышесказанного какую категорию годности мне должны выставить в л/д согласно Расписания болезней? Как правильно потребовать от военкомата проведения медосвидетельствования в связи с существенным изменением состояния здоровья, ведь для запаса эта процедура по-моему отменена?

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Вообще то Вам полагается категория "Д" по пункту а) статьи 13,но вероятно все же выставят "В"(военкоматы "Д" не любят).По процедуре переосвидетельствования лучше задайте вопрос в рубрике "отвечают Адвокаты".

364-15-29 Москва

Полковник
    Поблагодарить
    990

Вадим Валерьевич,
    спасибо за ответ.
    Т. е. удаление щитовидной железы означает "значительное нарушение функций" и никак иначе?
    Хочется не тупо есть ту лапшу, которую начнут вешать в ВК (типа ты ещё молодой, всего 30 лет, ничего страшного что удалили у нас полгорода таких), а знать хоть что-то о своём заболевании и связанных с ним ограничениях и соответственно отстаивать свои интересы.
    Пусть будет категория "В", главное чтобы в армию больше не забрали. Потому что этим летом с его пожарами такая перспектива была вполне реальна.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Экстирпация органа,какие могут быть еще нарушения его функции-он отсутствует!Функции нарушены значительно!Как еще?

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Faustus_54 (26.10.2010)

Ваши права