Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

заграницеи на пмж!

Igorkor
    Гость

По умолчанию заграницеи на пмж!

Сразу прошу прошения за ошибки так как пишу в транслите!
    У меня вопрос: живу на пмж в канаде, уже как 3 год в марте будет. Хочу в марте поехат в россию, могут ли меня призвать? помню что в 10 классе в болничку ходили, но не знаю по военки ли ито было... у меня ест канадское удостоверение что я приземленныи иммигрант, но я еше не гражданин. Я уже в россии 2 раза был, итим летом ездил, 18 в июне исполнилось, но я ездил на свои страх и риск, хотя выбрал лето, так как ито не был призывнои периуд.
    заранее спасибо!

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

По умолчанию Re: заграницеи на пмж!

Здравствуйте,

То что у вас есть какие-то бумаги о том, что вы имеете вид на жительство в Канаде не имеет значения для РФ, так как вы все равно являетесь гражданином РФ и следовательно на вас распространятся будут все нормы российских законов.

Въехать в страну вы сможете без проблем вам никто не может препятствовать в этом, и вы будете также проходить все мероприятия связанные с призывом.

Igorkor
    Гость

Пасиб большое за информацию, но возникаем встречный вопрос. Могут ли мне при выезде из России что-нибудь предъявить, и насколько большой риск? И если я поеду в марте, когда призыв закончится, могут ли возникнуть проблемыс выездом? А так же если я буду гражданином Канады, но в тоже время я буду грждн. России, т.е двойнное грждство, буду ли я уклонником и вообще будет ли на меня закон о призыве действовать?
    Спасибо заранее!

Старшина

Поблагодарить
    0

До тех пор пока вы имеете гражданство РФ, то вы будете подлежать призыву в РФ, освободиться вы можете если пройдете только службу в другом государстве, тогда в РФ вас призвать не смогут.

Если у вас есть заграничный паспорт, то вам не могут помешать выехать. если вы только не в списках розыскников.

Кстати призыв заканчивается не в марте, а 31 декабря.

Igorkor
    Гость

Opyat izvinyaus za to chto tak userdno vas doprashivau, dumaete li vu chto ya shas nahozhus v rozuske? i mogu li ya poehat v rossiu v marte?

Старшина

Поблагодарить
    0

Можете спокойно приезжать в Россию в марте, вас не могут не пустить.
    В марте вы вряд ли будете в розыске, кроме того не известно в каком возрасте вы уехали в Канаду и проходили ли вы постановку на учет первичную, возможно о вас вообще нет сведений в РВК.

Igorkor
    Гость

Spasibo esheraz ogromnoe! Ya uehal v 15 let, no pered uezdom hodil v voenkomat i vupisevalsya, mne nikakih dokumentov ne dali tak kak ya ne bul 18, vseravno pasiba ogromnoe!

Старшина

Поблагодарить
    0

Пожалуйста!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Больше добавить нечего!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Igorkor
    Гость

Eshe voznik odin vopros, chto delat esli menya v Moskve zahotyat proverit pasport, u menya tam govorotsya chto vupisan s postoennogo mesta prozhivania, ya edu vashe v volgograd, to est registraciyu budu delat tam skoree vsego, tak zhe slushal chto 90 dnei mozhna nahoditsya bez registracii, dpustim soshel ya s poizda i na vokzale zahotyat proverit dokumentu, tam estesno net ni propiski nifiga... che mogut predyavit...

opyat zhe spasiba! p.s. vashi nomera zapisal, nadeus chto oni mne ne ponadobiutsya!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права