Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отказ в выдаче справки по форме 32 без ВБ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ в выдаче справки по форме 32 без ВБ

Добрый день,

Мне 26 лет, оф. запаса после военной кафедры, окончил институт в 2006 году. Военного билета до сих пор на руках нет, т.к. после окончания института я ни разу не был в военкомате до сегодняшнего дня.

Сегодня пришел и попросил справку по форме 32 для ЗП, мне сказали, что сначала надо оформить ВБ (для чего необходимо пройти мед.комиссию, затем они выпишут штраф в соотв. с адм. правонарушением, что вовремя не явился, а потом только дадут военник). До выдачи военного билета сказали, что справку по форме 32 не дадут.

Законны ли действия военкомата? Можно ли требовать выдачи справки по форме 32?

Заранее благодарю.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ в выдаче справки по форме 32 без ВБ

Цитата Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
    Законны ли действия военкомата? Можно ли требовать выдачи справки по форме 32?
    Справка выдается гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, следовательно, отказ военкомата в выдаче справки неправомерен.

Ваши права