Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Право на отсрочку по уходу за нуждающемсяя

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Право на отсрочку по уходу за нуждающемсяя

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты, подскажите а разрешении вопроса о возможности получения отсрочки по призыву. Ситуация у меня следующая:

Мне 24 года. Я получил в/о закончив в 2008 году университет. Сейчас я обучаюсь в аспирантуре по очной форме обучения (тоесть наверное у меня идет 2-я отсрочка). Работаю, с аспирантурой ничего не получается, поэтому буду ее бросать. Я женат, имеется ребенок (возраст 1,7 года). В настоящий момент мы с женой проживаем в квартире с моей бабушкой-инвалидом 1 группы по зрению. Прописаны в квартире только я с бабушкой. У бабушки имееться заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. У бабушки кроме меня и мамы борльше никаких родственников нет. Мама моя имеет гражданство Италии и постоянно проживает в Италии. Тоесть в РФ я получаеться единственный человек обязанный по закону осуществлять уход за бабушкой. Могу ли я получить на этом основании отсрочку от призыва в армию? Что для этого нужно сделать? какие документы собрать?
    Какие документы могут подтвердить что моя мама постоянно проживает в Италии ? Копия ее паспорта с отметкой о выбытии? Копия ее Итальянского паспорта с пропиской?

Добавлено через 18 минут
    Блин, не туда написал. Перенесите в раздел отвечают адвокаты пж-та!
    Последний раз редактировалось AlexB65; 28.07.2010 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Право на отсрочку по уходу за нуждающемсяя

Скорее всего, что в предоставлении отсрочки от призыва вам откажут, но обстоятельство того, что ваша мама является гражданкой иностранного государства и на нее не распространяет свое действие Семейный кодекс РФ является основанием для обращение в суд и отстаивания права на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

AlexB65 (28.07.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Каким документом подтверждается отсутсвие ИНЫХ лиц обязанных по закону осуществлять уход?
    Насколько я понимаю это справка о составе семьи. Ведь если я возьму эту справку по месту прописки там буду только я и бабушка. Как при таком раскладе они могут отказать?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

В соответствии с приказом № 400 Минобороны, при рассмотрении подобного вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    справка о составе семьи;
    на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;
    заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
    Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

AlexB65 (28.07.2010)

Ваши права