Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Будет ли отсрочка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Будет ли отсрочка

    Вобщем я окончил 11 классов если я поступаю в колледж на базе 11, то будет ли мне отсрочка? Если да, то если после колледжа поступаю на 1 курс ВУЗА, то будет ли мне отсрочка. Заранее спасибо.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    Цитата Сообщение от usyt Посмотреть сообщение
    Вобщем я окончил 11 классов если я поступаю в колледж на базе 11, то будет ли мне отсрочка? Если да, то если после колледжа поступаю на 1 курс ВУЗА, то будет ли мне отсрочка. Заранее спасибо.
    Здравствуйте, ДА право на отсрочку по обучению вы получите на основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    После окончания колледжа вы будите подлежать призыву на общих основаниях, так как согласно той же статье ФЗ право на отсрочку по обучению предоставляется только один раз, за исключением случаев предусмотренных ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    usyt (28.07.2010)

  4. #3
    Майор

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Город
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ДА право на отсрочку по обучению вы получите на основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    (3) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    т.е. право на отсрочку имеют получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме, колледже) образование, при условии, что они до поступления в указанные учреждения не получили среднее (полное) общее образование (11 классов). Отсрочка будет предоставлена только тем, кто окончил только 9 классов школы. Кроме этого, отсрочка предоставляется: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет.
    Отсрочки не будет! Надо поступать сразу в ВУЗ.

  5. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

    usyt (28.07.2010)

  6. #4
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    Дата рождения какая?

  7. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

    usyt (28.07.2010)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    24
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    Дата рождения: сентябрь 93...

    Вот смотрите: я поступаю на 1 год, отсрочка ведь мне не нужна из-за возраста. Я вот думаю: что лучше: в ГЭП идти или работать год?

  9. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    В данном случае поступление в колледж не будет являться основанием для предоставления отсрочки по достижении Вами 18 лет.
    Работать или учиться - решать только Вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    usyt (28.07.2010)

  11. #7
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    будет будет

  12. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

    usyt (28.07.2010)

  13. #8
    Майор

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Город
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения,
    Я вот позволю с Вами не согласиться. Дело в том, что тут два условия: 1)если они до поступления в указанные образовательные учреждения НЕ получили среднее (полное) общее образование;2) если достигают призывного возраста в последний год обучения. Эти условия соединяются союзом "И", что означает, что должны соблюдаться эти два увловия одновременно. Вот если был бы союз "ИЛИ", тогда было бы допустимо не соблюдение одного из условий.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 28.07.2010 в 21:19.

  14. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

    usyt (28.07.2010)

  15. #9
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    пример: закончил 11 класс и 18 лет наступило 01 апреля года окончания, поступил в колледж. Будет отсрочка?

    Добавлено через 2 минуты
    Вобщем я окончил 11 классов если я поступаю в колледж на базе 11, то будет ли мне отсрочка?
    1.Будет
    Если да, то если после колледжа поступаю на 1 курс ВУЗА, то будет ли мне отсрочка. Заранее спасибо.
    2.Если пункт 1 выполнен, то не будет.
    Последний раз редактировалось Борис Андреев; 28.07.2010 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение

  16. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

    usyt (28.07.2010)

  17. #10
    Майор

    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Город
    Сообщений
    1,066
    Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

    По умолчанию Re: Будет ли отсрочка

    Признаю, что был не прав. Спасибо. Больше влезать в такие дела не буду:)
    Последний раз редактировалось NonameNo; 28.07.2010 в 21:27.

  18. Этот пользователь поблагодарил NonameNo за это полезное сообщение:

    usyt (28.07.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru