Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Восстановление приписного!!!

Младший сержант
    Поблагодарить
    86
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Icon 5 Восстановление приписного!!!

Здравствуйте уважаемые адвокаты!!!
    Такая ситуация:
    Понадобилось получить(восстановить т.к. было утеряно) приписное, сегодня пошел в военкомат и в ВК мне сказали что приписное выдадим только осенью и когда пройдете мед комиссию, и следовательно сказали что бы я приходил в осенний призыв! что делать? законно ли они отказали мне в выдачи приписного?
    мне 19 лет, приписное нужно в загс(смена фамилии), повестки не подписывал(кстати я был на сто процентов уверен что мне сегодня вручат повестку, но нет, повезло), проходил при первичной постановке на учет (17 лет) мед комиссию тогда то мне и выдали приписное, но я его потерял.
    Отдать долг родине? Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление приписного!!!

Ранее выданное приписное свидетельство вам обязаны восстановить, вне зависимости от того идет призыв или нет. Это документ воинского учета, который должен быть у вас на руках. Также на основании законодательства на вас возложена обязанность по его бережному хранению.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

bits (28.07.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    86

Icon 5 Re: Восстановление приписного!!!

Спасибо!
    я тоже сотруднице вк сказал что вы обязанны востановить ранее выданое приписное, но она настояла на своем(что мол я обязан проити мед комиссию и потом аш выдадут приписное),
    подскажите пожалуйста, завтра собираюсь идти туда снова, как мне вести себя? на какие законы ссылаться? и что делать если она опять "упрется рогом" и откажет?
    Зараннее большое спасибо!!!
    Последний раз редактировалось bits; 27.07.2010 в 13:45.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Напишите заявление о выдаче (восстановлении) вам удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.В случае бездействия должностных лиц - подавайте жалобу в прокуратуру.Думаю об этом им нужно намекнуть.
    А вообще процедура такая:
    1. Идете в свой районный ОВД, пишите заявление об утере (пропаже) приписного удостоверения.
    2. Идете с запросом из РОВД в бюро находок и получаете сведения, подтверждающие, что данный документ не поступал.
    3. С этими документами идете в ваш военкомат и восстанавливаете приписное.
    П.С. возможно потребуют заплатить административный штраф.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

bits (27.07.2010)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Согласно пп. "е" п. 50 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719, в случае утраты удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, гражданин обязан, в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документа взамен утраченного.

8. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

bits (27.07.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    86

Спасибо большое, завтра пойду и отпишусь что да как!

У меня еще один маленький вопрос, вот сотрудница вк уперлась в то что когда я проходил ТРИ года! назад медкомиссию на первичный учет и что (по её мнению) результаты мол той мед коммисии устарели и поэтому мне надо пройти новую мед коммисию перед тем как они мне выдадут приписное, надеюсь я вас не запутал)) так вот что этой кочерышки сказать что бы она действовала или же мне просто завтра надо пойти написать заявление в овд затем в бюро находок и тупо со всеми этими документами к ним?! писать заявление о выдачи приписного.

и еще надо обязательно в ОВД или же можно в обычный отдел милиции? т.к. город у нас не большой (Усть-Лабинск) и может и не быть этого ОВД, и возможно может и не быть бюро находок!
    Последний раз редактировалось bits; 27.07.2010 в 14:00.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

В учетной карте личного дела призывника, есть сведения о годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет, поэтому при выдаче нового приписного данные из личного дела заносятся в приписное.

11. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

bits (27.07.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    86

Вообщем бардак какойто у меня получился!
    1. Пошел в ОВД писать заявление о потери приписного, в дежурке мне объяснили что заявлений таких в природе нет, если бы только украли бы у меня приписное, и то пояснили что приписное по их мнению не документ, вообще если бы я паспорт потерял то тогда да есть такое заявление, в итоге выдали мне какуюто справку, по началу я думал что эта справка о моем обращение в овд по поводу утери приписного но когда вышел на улицу и прочитал её, понял что это бред а не справка(основной текст справки: в дежурную часть овд по усть-лабинскому р-ону документов: приписое свидетельство на его(её) имя нет, на хранение не поступали. подпись число дата.)
    2.пошел в ВК писать заявление, а они мне говорят что в начале напишите объяснительную почему мол я не являлся по повесткам(мною не подписанных), я им объяснил что они обязаны вручить мне под ЛИЧНУЮ роспись повестку, и следовательно ни каких я повесток не получал и не обязан писать объяснительную, затем они уже твердили что КОГДА Я ПОЛУЧАЛ ПРИПИСНОЕ(В 17) НА ЗАДНЕЙ СТРАНИЦЕ УЖЕ БЫЛА ПРИКЛЕЕНА ПОВЕСТКА И ОНИ ТРЕБОВАЛИ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПО ЭТОЙ ПОВЕСТКИ, я им сказал что я на тот момент был несовершеннолетним и следовательно недееспособным, и еще давно прошел срок давности по адм. правонарушению(2 месяца), и затем у них опять поменялась точка зрения, и они уже говорили что я по достижению 18 лет должен сам являтся в военкомат на мед коммиси без каких то либо уведомлений!! я им конечно объяснил что они перегрелись на солнышке и что это скоро пройдет. вообщем в итоге ни че не получилось но есть плюс они опять мне не выдали повестку(забыли наверно)!

вообщем хочу им направить заявление о выдачи мне приписного взамен утраченого и об утере его по почте, прошу помочь мне правильно составить заявление:

----------------------------
    отдел военного комисариата
    краснодарского края
    по усть-лабинскому району
    начальнику отдела
    Шайдуллину Е. Х.
    от ФИО
    проживающего по адресу.

заявление.
    прошу выдать мне удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) взамен утраченного, которое я утратил 25.07.2010.(или дату не нужно?)

----------------------------
    и прошу вас уважаемые адвокаты помочь, как правильно в конце указать, что если они не будут ни каких мер принимать обращусь в прокуратуру?
    и как само заявление, годится?
    Последний раз редактировалось bits; 28.07.2010 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

1.Дату не обязательно.
    2. В заявлении укажите приложение - вашу справку из ОВД о том, что документ не поступал.
    3. Напишите чтобы вызвали вас повесткой.
    4. В случае бездействия должностных лиц будете обращаться в вышестоящий ВК или прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

bits (29.07.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    86

Icon 47 Re: Восстановление приписного!!!

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    3. Напишите чтобы вызвали вас повесткой.
    повесткой всмысли для выдачи мне приписного?
    т.е. в заявлении написать:
    Прошу вас вызвать меня повесткой для выдачи приписного.
    так?
    Последний раз редактировалось bits; 29.07.2010 в 08:03.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права