Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

О приписном свидетельстве

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию О приписном свидетельстве

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в возникшей ситуации.

Мне 16 лет. В этом году я закончил 11 класс средней школы (одного из городов Тамбовской области) и собираюсь поступать в московский институт (МПГУ им. Ленина). Я ездил отдавать документы в начале июля (сдал подлинники, имею хорошие шансы пройти на бюджетное место). Но там, оказывается, нужно приписное свидетельство (хотя, как нас заверили в приёмной комиссии, его можно привезти в конце августа). Я родился 21 марта 1994 года, в мае этого года, как и все, проходил медицинское обследование (всех врачей). У меня есть к вам несколько вопросов?

1. 5 августа будет зачисление в университет, имеет ли ВУЗ отказать мне в зачислении на основании отсутствия приписного свидетельства?
    2. Если я проходил медкомиссию в мае этого года (в возрасте 16 лет), нужно ли мне снова её проходить для получения приписного? И могу ли я получить его в конце этого или начале следующего месяца? Какие документы для этого нужны?

Заранее благодарю.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: О приписном свидетельстве

Здравствуйте, для получения приписного свидетельства вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата и указать причину, по которой не смогли во время забрать приписное свидетельство. Заново мед. комиссию проходить не надо. Согласно п.17 Приказу Министра РФ №400 гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Соответственно, приписное ваше уже готово и находится в вашем личном деле или кабинете, где выдают и оформляют документы воинского учета.
    Чтобы как-то сгладить данную проблему возьмите любой документ из военкомата, подтверждающий, что вы состоите на учете.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 27.07.2010 в 11:53.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Alexandr_ Посмотреть сообщение
    1. 5 августа будет зачисление в университет, имеет ли ВУЗ отказать мне в зачислении на основании отсутствия приписного свидетельства?
    2. Если я проходил медкомиссию в мае этого года (в возрасте 16 лет), нужно ли мне снова её проходить для получения приписного? И могу ли я получить его в конце этого или начале следующего месяца? Какие документы для этого нужны?
    1. Нет.
    2. Нет. Фотографии размером 3 x 4, - 6 шт отнесли?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уважаемые Михаил Александрович и Александр Игоревич! Спасибо за разъяснения, но осталась пара нюансов.

1. Дело в том, что когда я в мае этого года проходил медкомиссию (в возрасте 16 лет), нам ничего о приписном не говорили. И узнал я о нём лишь прочитав перечень документов, необходимых для поступления в МПГУ. Никаких анкет мы не заполняли и фотографий не приносили, просто был медосмотр всех врачей с записью в личное дело (или как там оно правильно называется). Какую причину я могу указать в заявлении?
    2. Фотографии я не относил, ровно как и иные документы. Просто был медосмотр с записью всеми врачами в личное дело. Могу ли я пполучить приписное в этом месяце? И что нужно ещё принести?

Заранее благодарю.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

1. Указать можно любую причину. На практике обычно не требуют документально подтвердить вашу причину не получения приписного свидетельства в срок предусмотренный законом (укажите, что уезжали в другой город на неделю, болел, готовился к контрольной работе итд).
    2.Скажите, что нужно приписное свидетельство для поступления в учебное заведение (вопрос этот лучше решить с начальником отделения. Процесс получения приписного пойдет быстрее).
    При постановки на первоначальный воинский учет нужно было принести следующие документы:
    -копия свид-ва о рождении; копия паспорта;и копия аттестата; справка о составе семьи; характеристика с места учебы; справка с места учебы, фотографии 3/4 6 шт и медицинские документы, подтверждающие ваше не призывное заболевание.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 27.07.2010 в 12:27.

Рядовой

Поблагодарить
    0

1. А что, если принудят проходит доп. медосмотр?
    2. Скажите, пожалуйста, работает ли сейчас военкомат и кого мне попросить, позвонив по телефону? К кому обратиться?

Подполковник
    Поблагодарить
    0

1. никакие мед. осмотры проводить не будут, потому что призыв закончился. согласно ст. 25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
    2. Военкоматы сейчас работают. позвоните по телефону и узнайте, когда у них приемные дни, чтобы вы смогли прийти, написать заявление и получить приписное свидетельство.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Александр Игоревич, скажите, пожалуйста, почему же меня при прохождении медосмотра не просили приносить упомянутые вами документы и не давали приписное? С уважением.

Подполковник
    Поблагодарить
    0

первоначальную постановку на воинский учет вы проходили от школы?
    Ничего страшного в этом нету. Документ воинского учета выдается в приемные дни военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.е. мне просто надо собрать указанные выше документы и принести их в военкомат?

а насчёт постановки - не знаю, никаких документов не выдавали, но каждый год прохожу медосмотр

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права