Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Возможно ли обжаловать кат. Д?

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Возможно ли обжаловать кат. Д?

Добрый день, ситуация такая, сегодня ходил в военком, писал заявление на получение вб, сказали приходить через месяц, однако узнал что категория у меня по решению комиссии стоит Д, какая статья не сказали ссылаясь на конфиденциальность, как тогда мне получить копию решения пк и как получить копию акта, и вообще возможно ли все это, если я решил обжаловать решение пк.

Так вот я подсмотрел ст. 17 пункт 1, (так было напечатано) посмотрел по расписанию болезней, в акте точно не было этого (тоже подсматривал в свое время еще в пнд):

"К пункту "а" относятся истерический психоз, реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, неподдающиеся лечению."

диагноз по акту: СТОЙКОЕ тревожно-депрессивное состояние (или расстройство точно не помню уже) единственное слово которое есть в этом пункте и в акте!

так вот возможно ли обжаловать и в последствие изменить категорию на по ниже чем Д ?? каков план действий?
    и правильно ли я сделал что написал заяву на получение вб, или надо было ничего не писать, а сразу обжаловать решение пк?

еще такой вопрос, при этой Д могут ли у меня забрать вод. права?
    и последнее в решении пк, моя фамилия напечатана с ошибкой (перепутаны между собой 2 буквы) можно ли это как то использовать?

заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно ли обжаловать кат. Д?

Добрый день. Обжаловать решение призывной комиссии, Вы конечно можете, данное право Вам дает ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" также Вы можете потребовать переосвидетельствования в соотв. с Положением "О военно-врачебной экспертизе", но ни думаю, что это будет иметь какое-либо весомое значения для Вас. Что касается ошибки в написании фамилии, то это формальность и судом принято не будет (практика).

3. Этот пользователь поблагодарил Прокофьев Юрий за это полезное сообщение:

Hugarden (26.07.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Копию решения ПК Вы можете получить подав в ОВК соответствующее заявление, а вот ознакомиться с актом и материалами личного дела Вы сможете в случае обращения в суд.
    Для изменения категории потребуется проведение экспертизы, в рамках судебного процесса.
    Если заявление о выдаче ВБ подано, то ВБ на Ваше имя будет подготовлен.
    Водительское удостоверение изымать не будут.
    Маловероятно, что опечатка в написании фамилии повлияет суть спора о категории годности к в/с.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Hugarden (26.07.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Прокофьев Юрий Посмотреть сообщение
    но ни думаю, что это будет иметь какое-либо весомое значения для Вас.
    Почему?? т.е. это бесполезно?, категорию не изменят в любом случае?

Ваши права