Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подлежу ли я призыву, если...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Кушва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подлежу ли я призыву, если...

    Подлежу ли я призыву, если оба родителя являются пенсионерами? Мама - 9 лет на пенсии, а папа - 3 месяц. Папа работает на железной дороге. Я - единственный ребенок в семье.
    Последний раз редактировалось HILHARST; 26.07.2010 в 15:44.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли я призыву, если...

    Здравствуйте, согласно пп. б) ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва предоставляется гражданам:занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Для получения данной отсрочки необходимо предоставить определенные документы, подтверждающие право на отсрочку: справка о составе семьи, паспорт гражданина, нуждающегося в постоянном уходе, заключение медико-социальной экспертизе о нуждаемости одного из родителей в постоянном уходе.
    Соответственно, пенсионный возраст родителей не влияет на предоставлении вам отсрочки по данному подпункту.

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    HILHARST (27.07.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Кушва
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли я призыву, если...

    А если семья состоит из одного не работающего пенсионера (мамы) и ребенка (меня), то подлежу призыву?

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежу ли я призыву, если...

    Данная отсрочка не предусмотрена ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

  6. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    HILHARST (27.07.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru