Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

переезд

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию переезд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я выписываюсь с места жительства, возможен такой вариант, что я нигде не пропишусь? что будет?
    или если снимусь с учета в военкомате и не встану в другом месте?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: переезд

При отсутствии регистрации по месту жительства или по месту пребывания предусмотрена административная ответственность.
    За не постановку на воинский учет также предусмотрена административная ответственность. Но в случае если в ваших действиях будет усмотрен умысел на уклонение от призыва на военную службу вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вот смотрите, я сейчас выписываюсь, и уезжаю на работу на год, за этот период со мной может что нибудь произойти, или меня могут привлеч к какой нибудь ответственности?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

К административной ответственности за нарушение требований воинского учета. А при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу к уголовной ответственности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

то есть правильно я понял, если я сейчас снимусь с учета, и через год встану в другом месте, то меня привлекут к административной ответственности?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Вы обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет по прибытии на новое место жительства, место пребывания.
    Цитата Сообщение от Artemii Посмотреть сообщение
    то есть правильно я понял, если я сейчас снимусь с учета, и через год встану в другом месте, то меня привлекут к административной ответственности?
    Нет. Могут к уголовной ответственности привлечь.

Ваши права