Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ВК ругается, как поступить

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВК ругается, как поступить

Летом закончил институт с военной кафедрой.
    Поступил в аспирантуру.
    На военной кафедре заставили написать у себя в приписном, что обязаюсь встать на учет до 1 июля этого года. Решил на это дело забить. Понадобился загранпаспорт, а значит и бумажка из ВК или военник. Решил забрать военник.
    Позвонил в ВК, там на меня норали, что я непойми где шлялся пол года и нарушил всё что только можно нарушить своим непоявлением. Сказали составят какой-то протокол.

Еще известно, что за это время вышел приказ о призыве.

Подскажите,
    1. что реально мне могут предъявить
    2. в какие всё-таки сроки я должен был всё это оформить?
    3. Как правильно поступать с военкоматчиками?
    4. Могут ли мне впихивать какие-либо повестки?!
    5. Если я есть в приказе, что мне грозит? Отсрочка действует?

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось pavel_; 21.11.2006 в 13:10.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: ВК ругается, как поступить

1. Вам могут пригрозить подать в суд, посадить на 2 года и т.п. Помните: если Вы лично не расписались в получении повесток, предписаний и т.п., никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись, поэтому все угрозы военкомата - блеф, и ничего они Вам сделать не смогут.
    3. Получить военный билет, предъявить справку из аспирантуры и потребовать предоставить отсрочку. После её предоставления взять справку для загранпаспорта.
    Самое главное: никогда не подписывать чистый лист или какой-либо документ, не ознакомившись с его содержанием.
    4. Поскольку у Вас законная отсрочка, призвать Вас не имеют права. Могут заставить подписать повестку явиться к ним после окончания обучения в аспирантуре, но делать этого не следует.
    5. Вас не должно волновать положение военкоматчиков. У Вас есть законная отсрочка, и призвать Вас не имеют права. Если Вам откажутся предоставлять отсрочку, немедленно обращайтесь в суд.

Ваши права