Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Перевод в другой ВУЗ


  1. #1
    Summer
    Гость

    Перевод в другой ВУЗ

    Добрый день Аркадий Алексеевич, очень расчитываю на вашу консультацию!
    Ситуация следующая: я закончил колледж, тем самым использовав одну отсрочку по учёбе; далее поступил в один комерческий ВУЗ, где мне была предоставлена вторая и последняя отсрочка по учёбе, но данное учебное заведение меня мягко сказать разочаровало и появилось желание перевестись в другой ВУЗ без потери курса. Теперь весь изюм: обучение в нынешнем вузе длится 4 года (в прописном указана отсрочка до 31 августа 2010 года), а в институте, в который я хочу перевесьтись, - 5 лет.
    Вопрос: накинет ли мне военкомат лишний год свободы или же мой выбор ограничен: доучиваться в "дурацком" ВУЗе или сходить послужить, а потом учиться где захочу?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод в другой ВУЗ

    День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по учебе сохраняется при однократном переводе из одного ВУЗа в другой. Право на отсрочку зависит от того, являетесь Вы студентом (гос. ВУЗа или негос., но имеющего гос. аккредитацию) или нет. Таким образом, Вы имеет право на отсрочку до окончания второго ВУЗа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Summer
    Гость

    По умолчанию Re: Перевод в другой ВУЗ

    Спасибо за ответ, хотел бы уточнить самую значимую для меня деталь : добавит ли мне военкомат ещё один год отсрочки?

    Прошу прощение за своё тугодумие, просто военкомат - это не те люди с которыми шутять
    Последний раз редактировалось Summer; 21.11.2006 в 12:15.

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод в другой ВУЗ

    Вам обязаны предоставить отсрочку до окончания Вами обучения в вузе.
    С военкоматом не шутят - на него подают в суд.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевод в другой ВУЗ

    День добрый. Я понимаю Вашу озабоченность данной проблемой. Как ни странно, по этому поводу не существует единой практики и Ваше (или мое) "тугодумие" здесь не причем. По логике вещей право на отсрочку зависит от статуса гражданина. Вы являетесь студентом ВУЗа (дневного очного и т.д.). Следовательно, призвать на законных основаниях Вас имеют право только после окончания ВУЗа. В противном случае - см. ответ Справедливого.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru