Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

неявка по повестке

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию неявка по повестке

Здравствуйте,

Насколько знаю, если не явиться по повестке (есть подпись и т.д.) на вокзал (не знаю как правильно, в общем, уже когда назначена отправка), то дело могут передать в прокуратуру. Вопрос следующий (тоже не знаю как правильно сформулировать, но суть постараюсь передать) сколько меня будет разыскивать милиция: только до 27 лет или после 27 лет тоже? Если после 27 тоже то сколько лет? Не будут же они меня в конце концов всю жизнь разыскивать за уклонение от призыва? И будут ли они меня искать если я на Украину свалю?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: неявка по повестке

Цитата Сообщение от Dimmer2010 Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, если не явиться по повестке (есть подпись и т.д.) на вокзал (не знаю как правильно, в общем, уже когда назначена отправка), то дело могут передать в прокуратуру. Вопрос следующий (тоже не знаю как правильно сформулировать, но суть постараюсь передать) сколько меня будет разыскивать милиция: только до 27 лет или после 27 лет тоже? Если после 27 тоже то сколько лет? Не будут же они меня в конце концов всю жизнь разыскивать за уклонение от призыва? И будут ли они меня искать если я на Украину свалю?
    при таком раскладе военник вы можете получить только в 29 лет без опасений что завеедут дело.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!

То есть я правильно понимаю при сложившейся, как описано выше, ситуации в военкомт/милицию я могу безопасно показаться только в 29 лет? В милицию я, конечно, показываться не буду, имеется ввиду безопасно ходить по улицам смогу после 29 лет?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

То есть я правильно понимаю при сложившейся, как описано выше, ситуации в военкомт/милицию я могу безопасно показаться только в 29 лет?
    именно иначе есть риск заведения уголовного дела. так как оно имеет срок давности 2 года. 27+2=29

В милицию я, конечно, показываться не буду, имеется ввиду безопасно ходить по улицам смогу после 29 лет?
    после 27 лет думаю уже искать вас не будут. тупо в 29 лет в вк за военником идите

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    именно иначе есть риск заведения уголовного дела. так как оно имеет срок давности 2 года. 27+2=29

после 27 лет думаю уже искать вас не будут. тупо в 29 лет в вк за военником идите
    Сегодня что-то решил перечитать вышенаписанное. Возник еще вопрос: по возбуждению уголовного дела. То есть если меня так никто и не найдет до 29 лет, то дело завести не смогут? или его могут завести и без моего ведома...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Возник еще вопрос: по возбуждению уголовного дела. То есть если меня так никто и не найдет до 29 лет, то дело завести не смогут? или его могут завести и без моего ведома...
    В этом случае, уголовное не будет возбуждено, т.к. итекает срок давности привлечения к уголовной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Переделаю вопрос немного конкретнее. Мне сейчас 24 года. Например я буду скрываться от военкомата до 29 лет, после 29 лет все понятно, ничего не будет. но если например военкомат передаст дело в пракуратуру осенью или зимой (как эта процедура делается я не знаю, но суть такая, что свяжутся с милицией) Смогут ли тогда завести уголовное дело без моего ведома?
    Если да то я так понимаю искать меня будет уже милиция.

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

В связи с неявкой на отправку к месту прохождения военной службы, в отношении вас следственными органами может быть возбуждено уголовное дело, а вас при этом могут объявить в розыск.
    Последний раз редактировалось Чербунин Дмитрий; 28.07.2010 в 12:13.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    5

Люди, помогите!!! Пришла повестка из ФСБ с вызовом для опроса(пришла почтой,расписываться не надо было, само собой)!!! Как мне сказали друзья-это для набора в президентские войска! Служить я не хочу и не буду! Если я прогуляю повестку по старой, доброй привычке, что мне будет, это же ФСБ!

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Andreus Посмотреть сообщение
    Люди, помогите!!! Пришла повестка из ФСБ с вызовом для опроса(пришла почтой,расписываться не надо было, само собой)!!! Как мне сказали друзья-это для набора в президентские войска! Служить я не хочу и не буду! Если я прогуляю повестку по старой, доброй привычке, что мне будет, это же ФСБ!
    выложите скан или фото этой повестки тут - посмотрим поближе что это такое и точнее скажем.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права