Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Временная регистрация

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Временная регистрация

Здравствуйте. Если я, не получая от военкомата повесток (вполне осознанно не получая ), стану оформлять в другом городе временную регистрацию сроком на полгода (самостоятельно), заставят ли меня в ФМС того города, где оформляю, нести какие-то справки из военкомата или еще в какие-то взаимодейтсвия с военкоматами вступать?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Временная регистрация

Цитата Сообщение от vvkhater Посмотреть сообщение
    заставят ли меня в ФМС того города, где оформляю, нести какие-то справки из военкомата или еще в какие-то взаимодейтсвия с военкоматами вступать?
    В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы обязаны будете встать на воинский учет в том военкомате...

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы обязаны будете встать на воинский учет в том военкомате...
    Не, ну я по закону много чего обязан, имеется в виде что бумажку-временную регистрацию не дадут без постановки на учет?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от vvkhater Посмотреть сообщение
    Не, ну я по закону много чего обязан, имеется в виде что бумажку-временную регистрацию не дадут без постановки на учет?
    Нет не дадут, т.к. сначало регистрация, а потом уже постановка на учет. Ведь без регистрации Вы по-другому никак не сможете доказать, что Вы здесь временно проживаете и относитесь к конкретному военкомату.

5. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

vvkhater (03.08.2010)

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях

Поясните для чего Вам временная регистрация, если на учете Вы будете стоять по постоянному месту жительства. Куда и будут приходить повестки. Впоследствии может возникнуть вопрос: в связи с чем, Вы не снялись с учета и не встали по временному месту пребывания, не уклонялись ли Вы тем самым от призыва на военную службу?

7. Этот пользователь поблагодарил Собенин А.А. за это полезное сообщение:

vvkhater (03.08.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Адвокат Собенин Посмотреть сообщение
    Поясните для чего Вам временная регистрация, если на учете Вы будете стоять по постоянному месту жительства. Куда и будут приходить повестки. Впоследствии может возникнуть вопрос: в связи с чем, Вы не снялись с учета и не встали по временному месту пребывания, не уклонялись ли Вы тем самым от призыва на военную службу?
    Временная регистрация предполагается для оформления других документов, никак не связанных с армией и призывом. Пребывать там по факту всё время, на которое оформляется регистрация я не собираюсь. Однако при всём при этом есть еще военкомат, и нет отсрочек.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Временная регистрация предполагается для оформления других документов, никак не связанных с армией и призывом. Пребывать там по факту всё время, на которое оформляется регистрация я не собираюсь.
    - не важно. Есть нормы законодательства, которые вас ОБЯЗЫВАЮТ к определенным действиям, если только у вас регистрация будет не менее 6 месяцев (имеется ввиду постановка на воинский учет по месту пребывания)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

vvkhater (03.08.2010)

Ваши права