Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

сотрясения и ушиб мозга

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию сотрясения и ушиб мозга

Доброго времени суток.
    У моего друга было три сотрясения мозга и один ушиб мозга с переломом черепа (трещина есть снимок рентген). Ну и разумеется и с каждым сотрясением и с ушибом был в больнице.
    Есть ли шансы ему не идти в армию? Что ему делать. плз подскажите
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: сотрясения и ушиб мозга

По этому поводу он обращался к неврологу? какие обследования прошел? какой диагноз ставит врач?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина
    Поблагодарить
    12

обратился с ушибом гм в травм пункт. от туда его отправили в обл. больницу (где и пославили ЗЧМТ, ушиб головного мозга, трещина лобной кости(вродебы как-то так) ), далее лечился в своей поликлинике у невролога. Других обследований не делал.
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Здравствуйте.Ваш случай исследуется в статье 25.Ушиб головного мозга,в отличии от сотрясения,не может не оставить остаточных явлений в виде разного рода неврологических нарушений.Это могут быть остаточные явления травматического арахноидита,ликвородинамический и гидроцефально-гипертензионный синдром или мозжечково-атаксический синдром.Названия конечно мудреные,да и нет смусла их расшифровывать,запутаетесь еще больше.Важно,что бы эти синдромы были зафиксированны документально в мед.заключениях и записях в амбулаторной карте в поликлинике по месту жительства(это наиболее важная компонента).Таким образом помимо различных изменений центральной нервной системы,выявленных при обследовании,важно иметь обращаемость с жалобами по месту жительства,из которых вытекают представления о наличии и степени выраженности нарушений функций,от которых зависит пункт статьи и соответственно категория годности.Мой совет,Вашему другу необходимо как можно чаще обращаться с жалобами к неврологу в поликлинику по месту жительства.Поверьте это значительно упростит получение Вашим другом категории "В" и военного билета.
    Последний раз редактировалось Вадим Марютин; 11.08.2010 в 10:14.

5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Batiy (11.08.2010)

Старшина
    Поблагодарить
    12

Вадим Валерьевич, А Вы можете сказать на что ему нужно жаловаться кроме головных болей?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Я думаю,что если он подумает,что с ним не так,оснований для жалоб найдется достаточно.Например:плохой сон,неустойчивая походка(неплохо при указательной пробе,в нос промахиваться),подергивание мимической мускулатуры лица при стрессовой ситуации,головокружение и пр..Только не надо переигрывать,симуляция неврологической симптоматики раскалывается на три-четыре.

8. Эти 2 пользователей поблагодарили Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Batiy (04.09.2010), Winstream (28.08.2010)

Ваши права