Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Получение ВБ в октябре

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ в октябре

Сегодня ходил в ВК отдавать документы для оформления ВБ, на мой вопрос, когда мне приходить за ВБ сотрудница ВК ответила в начале октября и дала мне талон с телефоном и датой.Я спросил у нее почему так долго, она ответила, что сейчас все сотрудники в отпусках и она одна не сможет выписать 500 билетов. Я ей сказал, что по закону после утверждения категории через 10 дней ВК обязан выдать ВБ, она ответила, что впервые слышит об этом, скажите это везде сейчас так? Да и еще хотел спросить, где взять копию решения призывной комиссии о зачислении в запас в самом военкомате и как это сделать?

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ в октябре

Цитата Сообщение от egorka7 Посмотреть сообщение
    Сегодня ходил в ВК отдавать документы для оформления ВБ, на мой вопрос, когда мне приходить за ВБ сотрудница ВК ответила в начале октября и дала мне талон с телефоном и датой.Я спросил у нее почему так долго, она ответила, что сейчас все сотрудники в отпусках и она одна не сможет выписать 500 билетов. Я ей сказал, что по закону после утверждения категории через 10 дней ВК обязан выдать ВБ, она ответила, что впервые слышит об этом, скажите это везде сейчас так? Да и еще хотел спросить, где взять копию решения призывной комиссии о зачислении в запас в самом военкомате и как это сделать?
    1) берете копию решения ПК
    2) пишите заявление ссылаясь на приказ №400 Мин обороны и требуете по закону выдать вб в течении 10 рабочих дней.

Это их проблемы успеет она выписать или нет. Не выдадут вб - пишите заявление в прокуратуру на бездействия вк. (срок расмотрения заявления 30 дней)

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    Последний раз редактировалось awed; 23.07.2010 в 19:46.

Рядовой

Поблагодарить
    0

по поводу копию решения призывной комиссии о зачислении в запас как все это делается я прихожу в ВК и говорю дайте мне копию решения призывной комиссии или как?

Заблокирован

Поблагодарить
    139

можно с заполненным заявлением прийти и в канцелярии зарегистрировать под входящий номер а можно и по почте вот образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Рядовой

Поблагодарить
    0

кто писал уже эти эаявления интересуют подводные камни с которыми можно столкнуться и как скоро они выдадут эту копию

Заблокирован

Поблагодарить
    139

кто писал уже эти эаявления интересуют подводные камни с которыми можно столкнуться и как скоро они выдадут эту копию
    Срок рассмотрения заявления 30 дней

Рядовой

Поблагодарить
    0

а если сразу написать по этому пункту
    2) пишите заявление ссылаясь на приказ №400 Мин обороны и требуете по закону выдать вб в течении 10 рабочих дней.
    тут срок рассмотрения сколько, интересует кто из форумчан делал подобные вещи

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

тут срок рассмотрения сколько, интересует кто из форумчан делал подобные вещи

Вне зависимости кто рассматривает - Срок рассмотрения заявления 30 дней. ВК г. Москвы может рассмотреть и быстрее, но опять-таки сейчас начальство в отпусках.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Могут ли они внести какую-то запись в приписное удостовение, что в отношении меня принято решение о присуждении категории В, так как без ВБ билета как я понял могут возникнуть проблемы при трудоустройстве?

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Могут ли они внести какую-то запись в приписное удостовение, что в отношении меня принято решение о присуждении категории В, так как без ВБ билета как я понял могут возникнуть проблемы при трудоустройстве?
    В принципе могут. Так же, Вы можете написать заявление о выдаче Вам копии решения призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права