Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Увольнение по истечению срока нахождения в распоряжении

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Увольнение по истечению срока нахождения в распоряжении

Здравствуйте. Я нахожусь в распоряжении в связи с проведением ОШМ. Моя должность сокращена. Выведен в распоряжение 6 февраля 2010 г. Выслуга 8 лет. Намерен продолжить службу в другой части, но отношения пока на руках нет. командование части обещает выдать отношение "на днях". Я надеюсь что до конца июля отношение будет выдано. Несмотря на это офицер отдела кадров пытается меня уволить, объясняя это тем, что 6 августа 2010 г. - последний день моего нахождения в ВС РФ. Отпуск за 2010 год я не использовал. На мою просьбу подождать отношения до конца июля отвечает отказом. Прав ли он? Могут ли меня уволить до 6 августа? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось ВаВл; 23.07.2010 в 11:11.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Увольнение по истечению срока нахождения в распоряжении

Согласно пп. "а" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы, в связи с организационно-штатными мероприятиями.

По истечении срока нахождения в распоряжении у командира воинской части нет оснований удерживать Вас на военной службе, следовательно, он может представлять Вас к досрочному увольнению с военной службы.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

ВаВл (25.07.2010)

Ваши права